Процедура признания семьи малоимущей - критерии и условия

• г. Муравленко

Как будет осуществляться признание семьи малоимущей?

Для этого будут сопоставляться:

а) Имущественная обеспеченность семьи;

б) Стоимость требуемой жилой площади.

В случае, если стоимость требуемой жилой площади (б) превышает имущественную обеспеченность семьи (а), то семья признается малообеспеченной.? А если совокупный доход семьи чуть выше прожиточного минимума, в этом случае при расселении на что расчитывать? Как понимать максимальный размер среднемесячного прожиточного дохода 1 члена семьи, позволяющий признать семью малоимущей.

Ответы на вопрос (1):

НЕ по немою ваш вопрос. Признание малоимущей берется общий доход семьи о делится на членов семьи если не выходит прожиточного уровня то семья малоимущая. Но причем тут стоимость требуемого жилья!?

Спросить
Пожаловаться

Малообеспеченной является семья, доход которой не превышает прожиточный минимум, или семья, доход которой не превышает ПОЛУТОРОКРАТНЫЙ размер прожиточного минимума?

Почему отказывают в получении льгот как многодетная семья (официально имеем этот статус,3 ребенка) если доход, в семье, на человека выше прожиточного минимума. Какие льготы у многодетной семьи если доход выше прожиточного минимума? Удмуртия.

Мы стоим на очереди по улучшении жилищных условий с марта 2006 года, так как признан малоимущим. Могут ли снять с очереди, нашу семью если на сегодняшний день её совокупный доход превышает планку прожиточного минимума, при которой семья признается малоимущей. Могу ли я расчитывать на компенсацию или на субсидию на покупку жилья? Спасибо! С уважением Владимир!

Почему отказывают в получении льгот как многодетная семья (официально имеем этот статус,3 ребенка) если доход, в семье, на человека выше прожиточного минимума.

Какие льготы у многодетной семьи если доход выше прожиточного минимума?

Можно ли рассчитывать на получение бесплатной санаторно-курортной путевки в таком случаи, для вывоза детей на отдых в летний период, притом что один из детей инвалид II группы (эпилепсия)?

Разъясните пожалуйста такой вопрос. При сборе документов для программы Молодая семья. Семья уже признанная нуждающейся в жилом помещении должна предоставить справку о доходах. Имеющей доходы, позволяющие получить кредит, либо иные денежные средства для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающий размер предоставляемой социальной выплаты. Не могу понять, если у семьи маленький доход не позволяющий взять кредит, то и на участие в программе можно ставить крест?

Снова задаю свой вопрос с уточнением: Ребенок учится очно в университете, ему 18 лет. летом 2015 года работал 2 месяца по 2 часа. Можем ли претендовать на статус малообеспеченной семьи, если наш совокупный доход ниже прожиточного минимума нашего региона. Меня в заданном вопросе интересует следующее: если наша семья признается малообеспеченной (малоимущей) - для нас это скидка по учебе, если принесем справку из соцзащиты, что мы малообеспеченные. И верно ли, что Государственная материальная поддержка оказывается семье на детей меньше 18 лет, а в случае их дальнейшего стационарного обучения, продлевается до 23 лет.

Если совокупный доход семьи ниже прожиточного минимума, обязаны органы соцзащиты доплачивать (семья 4 человека: родители с з/п 8000 р. и 7500 р. и двое детей школьники)? Какие выплаты вообще положены такой семье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При подсчете среднего дохода на человека в семье (чтоб узнать превышает ли доход прожиточный минимум) берется сумма всех доходов за последние 3 месяца и делится на 3, а потом на количество членов семьи. А если один член семьи не работал из 3-х два месяца, то как при этом будет считаться? Также или же исходя из последнего месяца, где был доход у всех? Просто в первом случае - доход не будет превышать прожиточный минимум, а во втором - превышает.

Ежемесячный доход молодой семьи превышает на 500 рублей показатель для малообеспеченной семьи. Семья планирует взять ипотеку, а пока снимает жилье. Они предполагают, что взяв кредит, смогут рассчитывать на субсидию, при этом суммарный доход будет исчисляться госорганами за вычетом выплат по кредиту. Так ли это?

Какой доход должен быть на одного члена семьи, чтобы признать семью малоимущей. (для получения социальной стипендии)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение