Спрашивала у юриста, можно ли поменять свидетельство о разводе и не менять паспорт, сказал, что можно.

• г. Новосибирск

Два года назад, развелась, получила свидетельство о разводе, в котором написано что фамилия после развода мне присваивается девичья. Паспорт до сих пор не поменяла, фамилию менять передумала (чтобы менять паспорт, надо ехать в другой город по месту постоянной прописки, такой возможности практически нет). Отметок в паспорте типа "подлежит обмену" никаких нет. Спрашивала у юриста, можно ли поменять свидетельство о разводе и не менять паспорт, сказал, что можно. В ЗАГСЕ сказали, что юрист не прав и надо обязательно менять паспорт.

Кто прав, юрист или работники ЗАГСа?

Ответы на вопрос (1):

работники ЗАГСа.