Выплачиваются ли алименты с 7 окладов выходного пособия военнослужащим, увольняющимся по состоянию здоровья?

• г. Остров

Я военнослужащий, увольняюсь по состоянию здоровья. Положенно при увольнении 7 окладов выходного пособия.-высчитывают ли алименты с этой единовременной выплаты?

Ответы на вопрос (1):

Алименты не взыскиваются со следующих видов дохода:

выходное пособие при увольнении и сумма необлагаемой налогом материальной помощи;

компенсации работнику за неиспользованный отпуск, кроме случаев, когда лицо при увольнении получает компенсацию за неиспользованный в течение нескольких лет отпуск;

помощь на лечение; и т.д.