Как получить лицензию на продажу пива в ночное время - советы для ИП арендующих площадь на 1 этаже многоэтажки
199₽ VIP

• г. Тула

Я-ИП.. Арендую площадь под магазин на 1 этаже многоэтажки. Торгую продуктами. Хочу заняться продажей пива в ночное время... что мне для этого необходимо сделать?

Ответы на вопрос (4):

Не получится у вас с пивом!!!

Пиво запрещено продавать с 23.00 до 8.00, а также в торговых палатках вне зависимости от градусности напитка,

, подобные ограничения по порядку реализации пива, как и с другой алкогольной продукцией, не касаются предприятий общественного питания, которые могут продавать пиво в любое время.

Смотрите оригинал материала на www.interfax.ru

Если только открыть точку общепита, иначе есть запрет на торговлю алкоголем в ночное время.

абз. первым пункта 5 статьи 16 Федерального закона N 171-ФЗ в редакции Федерального закона N 218-ФЗ, вступившей в силу 22 июля 2011 года, не допускается розничная продажа алкогольной продукции с 23 часов до 8 часов по местному времени, за исключением розничной продажи алкогольной продукции, осуществляемой организациями, и розничной продажи пива и пивных напитков, осуществляемой индивидуальными предпринимателями, при оказании такими организациями и индивидуальными предпринимателями услуг общественного питания

Вместе с тем, согласно вступившей в силу редакции абзаца второго пункта 5 статьи 16 Федерального закона N 171-ФЗ органы государственной власти субъектов Российской Федерации вправе устанавливать дополнительные ограничения времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции, в том числе полный запрет на розничную продажу алкогольной продукции

В ночное время пивом и другими крепкими напитками возможно торговать лишь в кафе,барах,закусочных.

Для этого Вам надо будет,переоборудовать магазин- в эти заведения,учитывая что Вы арендатор,только с согласия арендодателя и то в том случае,если данное помещение имеет право на данную деятельность,

реализация водки,вина,пива на розлив возможна только в объектах общепитаФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» в ст.16 вводит различные ограничения на торговлю крепким алкоголем.