Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Гражданин, не состоявший со мной в браке, проживал в моей двухкомнатной квартире со мной и моей дочерью 7 лет.

Не так давно я взяла в долг большую сумму денег и приобрела другую квартиру большей площади. Когда оформляли приватизацию двухкомнатной квартиры, агент по недвижимости действовавший по доверенности включил его в долю. В новой квартире он в приватизацию не включен и я являюсь единственным собственником. А он утверждает, что раз он был включен в долю в той квартире, значит он имеет право на третью часть из двух, принадлежавших нам с дочерью. Действительно ли он имеет такое право?

вопрос №46813
прочитан 5 раз
Оцените вопрос

в соответствии с действующим законодательством (ГК), Вы являетесь единственным собственником приобретенной квартиры, т.к. покупали квартиру и оформляли ее на собственное имя (к тому же он не является Вашим мужем и не имеет никакого совместно нажитого имущества, на которое он мог бы претендовать). К данной квартире он не имеет никакого отношения.

Не совсем ясно, что значит проживал. Он был прописан в двухкомнатной квартире или нет? Если нет-то не понятно, как его могли включить в долю при приватизации. В этом случае, в судебном порядке можно его лишить данной доли.

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X