Возможно ли досрочное погашение судимости по решению суда для осужденного по статье 228 часть 1 и его влияние на возможность трудоустройства?

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста. Если молодой человек (26 лет) был осужден по статья 228 часть 1, наказание-мин. штраф (20000), может ли он расчитывать на досрочное погашение судимости по решению суда? Это связано с устройством на новую работу.

Ответы на вопрос (1):

Уголовный кодекс РФ.

Статья 86. Судимость

5. Если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, а также возместил вред, причиненный преступлением, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости.

_________________

Для подготовки ходатайства необходим приговор и дополнительные документы о личности, личная явка самого осужденного.

Можете позвонить 8-918-98-98-034