Остановка автомобиля для разгрузки под знаком остановка запрещена

• г. Мурманск

Остоновилась под знаком остановка запрещена с аварийными огнями.

Ответы на вопрос (1):

В зоне действия действия знака "Остановка запрещена" вообще-то останавливаться нельзя. Эти знаки вешают (должны, по крайней мере) в таких местах, где стоящее авто создаёт угрозу безопасности движения. Если не сможете доказать, что поломка авто действительно серьёзная и дальше самостоятельно вы двигаться не можете (не имеете права) , то останавливаться там можно (вынужденная остановка) . А если просто захотелось "аварийкой помигать", то могут быть проблемы. Плюс ещё есть обязанность выставить знак аварийной остановки (не меньше чем за 15 метров в городе и 30 за городом) . Без него Вы нарушитель.