Остановка автомобиля для разгрузки под знаком остановка запрещена

• г. Мурманск

Остоновилась под знаком остановка запрещена с аварийными огнями.

Ответы на вопрос (1):

В зоне действия действия знака "Остановка запрещена" вообще-то останавливаться нельзя. Эти знаки вешают (должны, по крайней мере) в таких местах, где стоящее авто создаёт угрозу безопасности движения. Если не сможете доказать, что поломка авто действительно серьёзная и дальше самостоятельно вы двигаться не можете (не имеете права) , то останавливаться там можно (вынужденная остановка) . А если просто захотелось "аварийкой помигать", то могут быть проблемы. Плюс ещё есть обязанность выставить знак аварийной остановки (не меньше чем за 15 метров в городе и 30 за городом) . Без него Вы нарушитель.

Спросить
Пожаловаться

Меня сегодня оштрафовали за остановку под знаком Остановка и стоянка запрещена. Я остановилась, потому что у меня заклинило электрику-соответственно аварийные знаки не сработали. Куда я могу обратиться и что мне для этого нужно?

Выписали штраф за остановку для разгрузки товара под знаком остановка запрещена. Правомерно ли это? И можно получить в гаи какой то пропуск на остановку под этим знаком именно для разгрузки?

Почему в саратове за остановку под знаком остановка запрещена пришел штраф 1500 и оплата без 50% скидки.

Имеет ли право сотрудник ГИБДД задержать депутата муниципального образования и составить протокол за остановку транспорта под знаком "Остановка запрещена"?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня сфотографировала камера, что якобы я стою под знаком остановка запрещена, но я стоял для посадки пассажира на автобусной остановке не мешая маршрутным ТС. Отправил жалобу, ответили, что я там есть знак, что остановка запрещена и все водители должны знать это. Вопрос: можно ли оспорить в суде, каковы шансы? Фото со штрафа есть, разметку автобусной остановки видно.

Оставила автор под знаком остановка запрещена знака работает эвакуатор не было, машину эвакуировали, у меня ребенок-инвалид, могу ли не оплачивать штраф от 01.07.15 г. за остановку под знаком.

Знак " остановка запрещена с пояснением на протяжении 10 метров установлен перед въездом в дворовую зону и виден только въезжающим, выезжающим из двора этот знак не виден, кроме того с его обратной стороны лицом к выезжающим из двора прикреплен знак " конец дворовой территории", который полностью закрывает знак " остановка запрещена". Больше никаких знаков или запрещающей остановку разметки со стороны двора нет. Есть ли состав правонарушения при остановке перед знаком " конец дворовой территории" при движении ТС со стороны двора, если знак просто невозможно видеть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение