Как поменять казахстанские права на российские в Москве?

• г. Москва

Я этим летом получил казахстанские права, и после этого поменял казахстанское гражданство на российское. Переехал жить в Россию в Москву. Как мне можно поменять права на российские?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Сдавать заног на права, если выхотите работать с ними а если нет то просто ездийте по ним. Обращайтесь всегда буду рад помочь.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени! Согласно п.48 Правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений иностранное национальное водительское

удостоверение лица, переехавшего на постоянное жительство в Российскую Федерацию, на территории Российской Федерации считается недействительным по истечении 60 дней с даты получения в органах внутренних дел Российской Федерации разрешения на постоянное проживание в Российской Федерации или с даты въезда на территорию Российской Федерации, если разрешение на постоянное проживание было получено в дипломатическом представительстве либо консульском учреждении Российской Федерации в иностранном государстве. Замена такого удостоверения осуществляется в порядке, предусмотренном

пунктом 40 настоящих Правил, в силу которого замена

полученных гражданами Российской Федерации в других государствах международных или национальных

водительских удостоверений этих государств производится после сдачи теоретического экзамена при представлении документов, указанных в пункте 16 настоящих Правил (кроме документа о прохождении обучения), заверенной в установленном порядке копии водительского удостоверения, а также документа об оплате изготовления и (или) выдачи

водительского удостоверения.

Спросить
Пожаловаться

Я переехал из Казахстана, российское гражданство получил в этом месяце, права на автомобиль у меня казахстанские, нужно ли мне их менять на российские права?

В 2015 году я получил российское гражданство вод. удостоверение у меня казахстанское действительно до 2018 года как мне поменять на российские и что для этого нужно?

У моего мужа Российское гражданство, но он временно проживает в Казахстане и работает водителем. Проблема в том, что у него закачиваются российские водительские права можно ли их поменять России без российской прописки. Он не хочет менять российские права на казахстанские.

Имею Российское гражданство, права казахстанские. Чтобы поменять на российские, надо сдавать теорию и практику, или достаточно только теории?

Нужно ли менять водительское удостоверение Казахстанское на Российское, если ты получил гражданство РФ, или можно ездить с казахстанским удостоверением, и по истечению срока можно поменять на российское.

Получил российское гражданство. Имею казахстанские права. Какова процедура обмена на российские. Нужно ли сдавать теорию и практику. Спасибо.

Получил гражданство РФ,хочу поменять Казахстанские права на Российские, что для этого нужно? Надо ли здавать мне теорию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня на територии казахстана забрали россиийский паспорт, я оставил казахстанский, как мне вернуть российское гражданство и сохронить казахстанское.

Я прибыл в Россию из Казахстана на ПМЖ и уже получил паспорт России и гражданство России, но у меня Казахстанское Водительское удостоверение. Какие потребуются документы чтобы поменять мне казахстанское водительское удостоверение на Российское?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение