Как поменять казахстанские права на российские в Москве?

• г. Москва

Я этим летом получил казахстанские права, и после этого поменял казахстанское гражданство на российское. Переехал жить в Россию в Москву. Как мне можно поменять права на российские?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Сдавать заног на права, если выхотите работать с ними а если нет то просто ездийте по ним. Обращайтесь всегда буду рад помочь.

Доброго времени! Согласно п.48 Правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений иностранное национальное водительское

удостоверение лица, переехавшего на постоянное жительство в Российскую Федерацию, на территории Российской Федерации считается недействительным по истечении 60 дней с даты получения в органах внутренних дел Российской Федерации разрешения на постоянное проживание в Российской Федерации или с даты въезда на территорию Российской Федерации, если разрешение на постоянное проживание было получено в дипломатическом представительстве либо консульском учреждении Российской Федерации в иностранном государстве. Замена такого удостоверения осуществляется в порядке, предусмотренном

пунктом 40 настоящих Правил, в силу которого замена

полученных гражданами Российской Федерации в других государствах международных или национальных

водительских удостоверений этих государств производится после сдачи теоретического экзамена при представлении документов, указанных в пункте 16 настоящих Правил (кроме документа о прохождении обучения), заверенной в установленном порядке копии водительского удостоверения, а также документа об оплате изготовления и (или) выдачи

водительского удостоверения.