Как поступить, если фирма банкрот, а я в декретном отпуске?

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (1):

Статья 178. Выходные пособия

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 27] [Статья 178]

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

Спросить
Пожаловаться

Что делать, если находясь в декретном отпуске, фирма, в которой работала, объявила себе банкротом?

Здравствуйте. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Узнала, что фирму, где я работаю, собираются объявить банкротом. Какие должны быть мои действия?

Скажите пожалуйста, если моя фирма объявит себя банкротом. Пологаются ли какие-нибудь выплаты, если я сижу в декретном отпуске? И что нужно сделать чтобы не прервался стаж работы?

Что грозит директору фирмы за неуплату кредита, оформленного на фирму под залог имущества, в размере 9000000 руб., если фирма объявила себя банкротом?

Меня зовут Марина я нахожусь отпуске декретном до 1,5 лет. Организация обьявила себя банкротом. И пособие не платит. Хоть я числюсь в отпуске. Что мне делать? Ребенку уже пол года.

У меня такой вопрос. Фирма Нива должна 4 млн фирме капитал за поставку продукции. Суд присудил капиталу эти 4 млн, есть исполнительный лист. Но фирма капитал объявила себя банкротом, у хозяина фирмы Капитал есть еще одна фирма Биржа, оформленная на жену, как получить эти деньги на фирму биржа? Спасибо.

В декабре 2013 г. фирма объявила себя банкротом и всех уволили. Я была в декретном отпуске. В марте 2015 ребенку исполнилось 3 года, на данный момент нигде не работаю. Собираюсь в декрет, могу ли я рассчиывать на какие-либо выплаты по беременности и родам, ведь увольнялась не сама а по банкротству.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь в декретном отпуске, а фирма ликвидировалась. На новую фирму меня не перевели, уволить не уволили и пособие не платят. Сотрудники которых перевели на новую фирму получают зарплату, а мне говорят у старой фирмы денег нет. Что мне делать?

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, предприятие, на-котором я работала объявило себя банкротом, меня уволили по ст 81. Какая компенсация мне положена? И надо ли вставать на биржу труда. Планирую в декретном отпуске находится до 3 лет.

Строительная фирма, в которой мы работаем, объявила себя банкротом. В этой фирме мы работаем вахтой и, в данный момент находимся на межвахтовом отпуске. Что делать, продолжать продолжать числиться в этой фирме, или написать заявление на увольнение? С уважением, Борис.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение