Может ли мед. сестра, работающая на посту, окончившая год назад мед. колледж, работать в процедурном кабинете?

• г. Воронеж

Может ли мед. сестра, работающая на посту, окончившая год назад мед. колледж, работать в процедурном кабинете?

Ответы на вопрос (1):

Медесестра на посту и медсестра процедурная это разные должности, следовательно, разные трудовые функции. В трудовом догоговоре обязательно должна быть указана трудовая функция (должность, профессия, специальность). Изменение трудовой функции и работа по другой трудовой функции возможны только с согласия работника. Таким образом, если в трудовом договоре была указана определенная должность, работа по другой должности возможна только с согласия работника.

Что касается ставки, то изменение полного рабочего времени на неполное возможно только с согласия работника (за одним неотносящимся к этому делу исключению).

Спросить
Пожаловаться

У меня к Вам вопросы? Я работаю постовой мед. сестрой в детской больнице. Процедурной мед сестры нет. Нас заставляют работать и на посту и в процедурном кабинете. За который не платят. Они должны нам платить? И сколько детей положено на одну мед. сестру?

Д.в.Я м/с общей практики в поликлинике. Заставляют работать одновременно на мед. посту и в процедурном кабинете. Имею ли я такое право без сертификата мед. сестры процедурного кабинета.

Работаю медицинской сестрой постовой, так как нет процедурной мед/ сестры нас заставляют работать в процедурном кабинете, ещё у нас отсутствует второй пост, так как нехватка кадров, за наши фактически отработанное время снимают 2 часа за процедурную м/сестру.

Я проведена палатной (постовой) мед сестрой по трудовому договору, а работаю в процедурном кабинете. Могу ли я в рамках закона отказаться работать в процедурном кабинете. Ведь человек который числится процедурной медсестрой есть, а работает там где я должна быть то есть на посту. Получает оклад больше моего.

Добрый Вечер! Я работаю в санатории. Главный врач нашего санатория заставляет санитарок отпускать процедуру подводный душ и хвойные ванны. Правомерно ли это. И так как медсестер не хватает заставляют мед сестру по массажу совмещать работу в массажном кабинете с процедурным. Массажист бегает колет уколы и делает массаж. Может ли медсестра по массажу работать параллельно в процедурном кабинете, а санитарки отпускать гидромассаж и хвойные ванны?

Мед сестра лор. кабинета вместе с должностью мед. сестры кабинета выполняет работу процедурной мед. сестры (моет носы и уши детям и выполняет другие процедуры) .За процедуры ей не оплачивают, еще она моет и обрабатывает инструменты. Ей за все это не оплачивают. Говорят нет такой ставки. Подскажите пожалуйста, где узнать какие положены ставки на этот кабинет? И если администрация скрывает информацию, где можно узнать? Или из какого источника можно получить информацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как быть в такой ситуации: медицинская сестра процедурной работает в процедурном кабинете поликлиники, но в связи с тем, что у нас есть вакансия медсестры стоматолога администрация хочет дать процедурной медсестре совмещение медсестры стоматолога. Как правильно оформить?

Я обратилась с ребенком в процедурный кабинет для проведение прививки манту, после проведения манипуляции, с место икола пошла кровь, я попросила мед сестру дать вату, на что получила отказ, в процедурном кабинете нет ваты, так же получила отказ в помощи остановить кровотечение. В результате, ребенок был напуган, и мы испачкали одежду. Подскажите примерный образец жалобы на мед сестру процедурного кабинета.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение