Может ли мед. сестра, работающая на посту, окончившая год назад мед. колледж, работать в процедурном кабинете?

• г. Воронеж

Может ли мед. сестра, работающая на посту, окончившая год назад мед. колледж, работать в процедурном кабинете?

Ответы на вопрос (1):

Медесестра на посту и медсестра процедурная это разные должности, следовательно, разные трудовые функции. В трудовом догоговоре обязательно должна быть указана трудовая функция (должность, профессия, специальность). Изменение трудовой функции и работа по другой трудовой функции возможны только с согласия работника. Таким образом, если в трудовом договоре была указана определенная должность, работа по другой должности возможна только с согласия работника.

Что касается ставки, то изменение полного рабочего времени на неполное возможно только с согласия работника (за одним неотносящимся к этому делу исключению).