Как студент первого курса, когда я смогу оформить загранпаспорт и нужна ли мне справка из военкомата?

• г. Ярославль

Я студент зачисленный в этом году на первый курс очной формы обучения. Хочу оформить загранпаспорт Когда я смогу это сделать? И нужно ли брать справку из военкомата?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Согласно п.2 ч.1 статьи 7 ФЗ РФ от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг»(в ред. Федерального закона от 01.07.2011 №169-ФЗ).

УФМС запрашивает необходимые сведения у военного комиссариата, без участия граждан.