Как студент первого курса, когда я смогу оформить загранпаспорт и нужна ли мне справка из военкомата?

• г. Ярославль

Я студент зачисленный в этом году на первый курс очной формы обучения. Хочу оформить загранпаспорт Когда я смогу это сделать? И нужно ли брать справку из военкомата?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Согласно п.2 ч.1 статьи 7 ФЗ РФ от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг»(в ред. Федерального закона от 01.07.2011 №169-ФЗ).

УФМС запрашивает необходимые сведения у военного комиссариата, без участия граждан.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос обстоит вот в чем: я студент зачисленный в этом году на первый курс очной формы обучения. Хочу оформить загранпаспорт. Когда я смогу это сделать?

Спасибо.

Обучение в одном вузе происходило в двух формах: очное и очно-заочное. Перед защитой диплома отчислили с очной формы обучения. А на очно+заочной сказали, что автоматом тоже отчисляют. Это возможно или очно-заочную форму обучения можно защитить. При том, что на осно-заочном обучении долгов нет.

После окончания колледжа сын поступил на первый курс института очной формы обучения. Проходя медицинскую комиссию в военкомате сказали, что будет вручена повестка и отсрочку он уже использовал при обучении в колледже. Можем ли мы игнорировать дальнейшие вызовы в военкомат и продолжить/закончить обучение?

Сын поступил очно в акредитованный ВУЗ, после первого курса перевёлся очно в этом же ВУЗе на повторное обучение (на первый курс по той же специальности). На втором курсе перевёлся в другой акредитованный ВУЗ по той же специальности тоже очно. На третьем курсе взял академ. Отпуск на 3 месяца по семейным обстоятельствам. Отсрочка была до 2015 года. Время обучения не увеличивается (или увеличится на год). Пришли из военкоматаи сказали, что сын - уклонист. Действует ли предоставленная отсрочка? И первый и второй ВУЗы направляли в военкомат необходимые справки на учащегося. Спасибо!

Прошу объяснить данное изложение пункта Договора: Студент соглашается с тем, что расходы Университета на обеспечение образования Студента на текущем курсе являются запланированными, не могут быть предотвращены Университетом при отчислении Студента независимо от причин отчисления Студента. Организацию образовательного процесса на следующем курсе и для очной и очно-заочной форм обучения с 1 апреля текущего курса, а для заочной формы обучения - с даты окончания промежуточной аттестации текущего курса согласно графику учебного процесса.

Можно ли не отдавать в военкомат справку об обучении в вузе? Могу ли я один курс отучиться в одном ВУЗе и при этом первый призыв пропустить по несовершеннолетию, а второй по состоянию здоровья при этом не принося справки об обучении в военкомат, а ро окончании первого курса и пересдаче ЕГЭ поступить в другой ВУЗ и оформить справку для военкомата об обучении?

Хочу сделать загранпаспорт, сейчас ознакомился с порядком оформления документов. Там было сказано, что фмс сделает запрос в военкомат. Но у меня пока нет отсрочки (она будет весной). Я студент 3 курса, очное обучение.

Возник такой вопрос: есть ли хоть какая-то вероятность, что военкомат разрешит получение загранпаспорта? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли студент восстановиться в вуз, на 1 курс, где ранее обучался на бюджете. Отчислен за акдемич. Неуспеваемость со 2 курса заочной формы обучения в 2012 году. Заявление на восстановление на 1 курс очно-заочной формы обучения. Платная форма обучения. Меня смущает, что на 1 курс.

Я отчислилась по собственному желанию со второй курса, третьего семестра, очной формы обучения. Хочу восстановиться на первый курс, второго семестра заочной формы обучения в этот же ВУЗ. Так сделать мне разрешили. Вопрос таков: могу ли я восстановиться также, НО в другой вуз?

Учился в вузе на очном отделении на 2 курсе перевелся на очно-заочную (вечернюю) форму обучения. На третьем курсе снова перевелся на очное. Если я получу справку о том что учусь на очномм отделении даст ли мне военкомат отсрочку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение