Можно ли прописать ребенка на жилплощадь, на которой не прописан ни один из его родителей?

• г. Иваново

Можно ли прописать ребенка на жилплощадь, на которой не прописан ни один из его родителей?

Ответы на вопрос (2):

нет, только по месту регистрации одного из родителей.

Спросить
Пожаловаться

Нет, нельзя. Ребенок регистрируется по месту жительства одного из родителей.

Спросить
Пожаловаться

Я с мужем в разводе.., имею двоих несовершенно летних детей, старшая дочь прописанна на жилплощади родителей... там еще прописанно 8 человек, муж прописан в другой квартире, могу ли я прописать младшую дочь на жилплощадь мужа? Так как нет возможности прописать ее у родителей.

Квартира не приватезирована, брак не был оформлен, ребенок прописан на жилплощади отца. Можно ли на эту жилпрощадь прописать без согласия опекуна (матери) этого ребенка женщину с которой сейчас живет отец ребенка.

С мужем в гражданском браке, общий ребёнок. Муж прописан у своей мамы, там же прописана его бывшая жена (брак расторгнут) и двое несовершеннолетних детей. Наш ребёнок прописан на жилплощади моих родителей.

Вопрос: Можем ли мы прописать ребёнка к мужу без согласия прописанных (учитывая что жилплощадь у моих родителей больше)? Может ли муж разменять квартиру? Квартира не приватизирована.

Спасибо.

Очень прошу ответить на вопрос. Я имею дочь и внука, которые прописаны на моей не приватизированной жилплощади. Можно ли обязать прописать внука на жилплощадь отца, который прописан на другой не приватизированной жилплощади и на является ответственным квартиросъемщиком?

Скажите пожалуйста, можно ли прописать новорожденного ребёнка в квартиру, где не прописан ни один из его родителей, но прописан его дедушка?

Можно ли прописать новорожденного в квартире, в которой не прописан ни один из родителей, но квартира является собственностью отца ребенка? Спасибо.

Ребенку 1 год, на данной момент прописан на жилплощади мужа. Можно ли прописать ребенка к отцу мужа (соответственно на др жилплощадь? И если да, то по каким основаниям (отец мужа не против)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такова, отец и мать ребёнка прописаны в разных городах, по обоюдному согласию решили прописать у отца. Могут ли бабушка или дедушка без присутствия родителей прописать малыша? Отец прописан на жилплощади родителей.

У меня такой вопрос: в квартире прописаны мама, я и сестра. Может ли сестра манипулировать сыном, прописав его в квартиру (10 лет, прописан у мужа), когда дело каснется разъезда? До каких лет можно прописывать ребенка без согласия проживающих в квартире, если в квартире прописана мать? И можно ли в будующем прописать ребенка на жилплощадь мужа?

Можно ли прописать новорожденного ребёнка в частный дом без разрешения собственника, если один из родителей там прописан? За какой срок нужно прописать ребёнка после его рождения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение