Как оформить в собственность оставшуюся часть земельного участка без наследников?

• г. Санкт-Петербург

По зовещанию стал владельцем 2/3 доли земельного участка, владельца оставшейся доли нет в живыx уже более 11 лет. наследники так и не обьявились. Пять лет назад на данном участке был дом который сгорел при пожаре. Вопрос. Как я могу оформить в собственность оставшуюся часть земельного участка, на который по сей день не обявиоись наследники?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Через четыре года Вы сможете офрмить право собственности на этот участок по приобретательской давности. Для этого сейчас Вам нужно огородить его забором, объединив с Вашим, начать обрабатывать и платить за него земельный налог, включая всю задолженность. То есть, использовать и относиться к нему как к своему.

Если удастся доказать, что четыре года перед смертью прежний владелец фактически его не использовал, а использовали Вы, то можно обратиться в суд уже сейчас.