Шансы на сохранение опеки - что делать, если муж угрожает забрать детей при разводе?

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста, какие у меня шансы оставить детей у себя, если я захочу развестись с мужем? Муж периодически угрожает мне отнять детей и меня наказать - в том числе, если попробую развестись с ним. Детей двое: 5 и 2,5 лет.

Ответы на вопрос (3):

если у Вас имеется постоянный заработок, Вы не ведете аморальный образ жизни, то при определении места жительства детей суд обычно встает на сторону матери.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Место жительство детей будет определяться в судебном порядке. Важное значение имеют жилищные условия и материальный достаток каждого из родителей, а также привязанность детей к каждому из родителей. Также важно будет, чью сторону в споре займёт орган опеки. Как правило, суд оставляет детей, тем более малолетних, с матерью. Так что шансы оставить у себя детей при прочих равных условиях у Вас предпочтительней.

Спросить
Пожаловаться

При решении вопроса, с кем оставлять детей, суд принимает во внимание возраст ребенка, его привязанность к каждому из родителей, братьям, сестрам и другим членам семьи, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (с учетом рода деятельности и режима работы родителей, их материального и семейного положения, имея в виду, что само по себе преимущество в материально-бытовом положении одного из родителей не является безусловным основанием для удовлетворения требований этого родителя), а также другие обстоятельства, характеризующие обстановку, которая сложилась в месте проживания каждого из родителей. Такие дела назначаются к разбирательству в судебном заседании только после получения от органов опеки и попечительства составленных и утвержденных в установленном порядке актов обследования условий жизни лиц, претендующих на воспитание ребенка.

Таким образом, если Вы можете создать хорошие условия для проживания и воспитания детей, у вас хорошие с ними отношения, Вас положительно характеризуют с личностной стороны и т.д., шансы, что дети останутся с Вами велики.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу развестись с мужем, у нас ребенок 7 лет! Муж грозится отнять его у меня через суд? Какие у меня шансы оставить ребенка у себя? Умоляю ответьте пожалуйста, я на грани отчаяния, мне очень плохо! И у меня нет сейчас возможности из-за кризиса прибегать к платным услугам, мне придется самой этим заниматься!

Помогите советом, пожалуйста. Мой муж гражданин Турции. У нас двое детей. Один из них был рожден в Турции, второй в России. Оба имеют два гражданства (российское и турецкое). Сейчас нахожусь с детьми в России. Хочу развестись. Муж угрожает отнять детей по международной конвенции. Каковы его шансы? И как мне защитить детей и себя? Какие должны быть мои первые действия? На развод документы ещё не подавала. Заранее благодарю за внимание.

Помогите правильно изложить заявление в полицию на бывшего мужа, у меня двое несовершеннолетних детей, муж постоянно угрожает отнять доли в нашей общей с ним квартире. Угрожает расправой.

Такая ситуация. Хочу развестись с мужем. У нас есть ребёнок, ей 1,5 года. Муж угрожает мне забрать себе ребёнка. У него есть собственное жильё и работа, у меня нет. Скажите пожалуйста, с кем по решению суда останется ребёнок? Очень переживаю, т. к. Муж говорит сделает все, чтобы отнять дочь у меня.

Муж постоянно угрожает мне, постоянно оскорбляет. Я хочу с ним развестись, но у нас есть несовершеннолетняя дочь. Как развестись и оставить дочь у себя?

Я живу с мужем в его городе, в браке 8 лет, живем в квартире его отца. Хочу развестись, сыну 6 лет, жилья своего в этом городе нету, снимаю, работаю в детском учереждении, характеристики положительные обо мне, не курю, не пью. Хочу сына оставить после развода с собой, муж грозится отнять, какие у меня шансы.

Введите текст вопроса. БЕЗ РЕГИСТРАЦИ Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как быть... Мы с мужем на грани развода. У нас двое детей, (младшей дочери 1 годик) Муж выпивает, дебошит, в воспитании детей практически не участвует. Грозит отнять у меня детей после развода, т.к.они прописаны с ним, а я пока что являюсь гражданкой Украины, и своего жилья в России не имею. Есть ВНЖ. Скажите, каковы шансы у мужа отнятьу меня детей, и что я могу предпринять, чтобы не допустить этого? Спасибо заранее!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу развестись с мужем. Двое детей 4.5 лет мальчик и девочка 1.5. Сама я с другова региона. Муж хочет оставить сына себе. Какова вероятность что он сможет его оставить себе. Я пока в декретк.

Скажите пожалуйста? Как развестись с женой и оставить обойх детей у себя? У меня квартира 3 - х комнатная... получил по военной ипотеке, тоесть платит государство... Есть однокомнатная квартира тоже в ипотеке. Она переодически уходит из дома и оставляет детей одних. Я военнослужащии контрактник 10 лет. Она претендует на две квартиры. Как быть? Подскажите пожалуйста С.У...

Я хочу развестись с мужем, у нас двое малолетних детей. Муж хочет забрать у меня малышей, какие у меня шансы? Мы живем в квартире моей мачехи, работать он мне запрещает. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение