Нужно ли сообщать в ФМС о наличии двойного гражданства, если проживаешь за границей большую часть года?

• г. Самара

Моя тетя имеет двойное гражданство и постоянно, т.е. 11 месяцев в год, проживает в иностранном государстве, и как я поняла, прочитав закон, ей не нужно сообщать в ФМС о наличии двойного гражданства. Так ли это, подскажите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

На тех кто постоянно проживает за границей не рапространяются требования.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос-О двойном гражданстве. Я,гражданин России, имею постоянную регистрацию в России, а также имею вид на жительство в США и постоянно здесь проживаю. Нужно ли мне оповещать ФМС об этом и каков порядок оповещения? Моя дочь имеет двойное гражданство России иСША, но постоянно проживает в США и стоит на консульском учете в Российском посольстве. Нужно ли ей оповещать ФМС о наличии двойного гражданства и если да,то как это сделать из США? проживаю. Нужно ли мне оповещать ФМС об этом и каков порядок оповещения? Моя дочь имеет двойное гражданство России иСША, но постоянно проживает в США и стоит на консульском учете в Российском посольстве. Нужно ли ей оповещать ФМС о наличии двойного гражданства и если да,то как это сделать из США?

Моя дочь имеет двойное гражданство (РФ и Израиля).

Живет постоянно в Израиле. В России с момента принятия нового закона не была. Каким образом ей нужно сообщить в органы УФМС о наличии двойного гражданства?

Спасибо.

Меня зовут Андрей. Я живу в Абхазии. У меня двойное гражданство. России и Абхазии. Недавно вышел закон, что все граждане кто имеет двойное гражданство. Обязаны сообщить о нем в ФМС России. Скажите пожалуйста, куда нужно сообщать о двойном гражданстве, и в каком виде. Спасибо.

Недавно в России вступил в силу закон о двойном гражданстве. Точнее, о сокрытии двойного гражданства — согласно этому закону за утаивание паспорта иной страны предусмотрена теперь уголовная ответственность: http://www.rg.ru/... У меня двойное гражданство с 2001 года и я постоянно живу в Швеции, изредка навещая родственников. Что мне делать? Нужно ли сообщать российским властям о наличии шведского паспорта?

Спасибо за ответ!

У моего сына двойное гражданство, постоянно мы проживаем в россии, но в течение 3 месяцев будем находиться в италии. Как можно уведомить фмс о наличии двойного гражданства из италии? Закон уже вступил в силу или можно будет без последствий уведомить о наличии второго гражданства в сентябре, когда мы вернемся в россию?

Я интернете почиталь эту новости; Совет Федерации одобрил закон, обязывающий сообщать о двойном гражданстве

Законом «О внесении изменений в Федеральный закон «О гражданстве Российской Федерации» и отдельные законодательные акты Российской Федерации» устанавливается обязанность гражданина Российской Федерации сообщать о наличии у него гражданства иностранного государства или права постоянно проживать в иностранном государстве. Россиянин должен будет уведомить Федеральную миграционную службу об этом в течение 60 дней со дня приобретения иного гражданства. Такой же срок (со дня вступления в силу Федерального закона) установлен для тех, кто приобрел гражданство иного государства или право на постоянное проживание в иностранном государстве ранее.

Уведомление установленного образца подается лично в территориальное подразделение ФМС России или направляется по почте.

За несвоевременную подачу данных о наличии иного гражданства или документа, подтверждающего право на постоянное проживание в иностранном государстве, или предоставление неполных сведений предусмотрена административная ответственность виде штрафа до 1 тысячи рублей.

Не подавшим уведомление грозит уголовная ответственность в виде штрафа до 200 тысяч рублей либо обязательных работ на срок до 400 часов.

Это нововведение не коснется тех, кто постоянно проживает за пределами России. Мой вопрос: Я родилься в киргизском Республике там получил паспорт потом приехал в Россию и киргизский паспорт снимал из учета и получиль гражданство РФ,Данный момент проживаю в Росии, и киргизскый паспорт нету самной, что мне принисти показать на миграционную службу что я не стаю там в киргизии на учете?

Наша семья четверо человек, получили гражданство РФ по программе переселения соотечественников в январе 2014 года, отправили заказное письмо в посольство Молдовы в Москве об отказе от гражданства Молдовы. Скажите пожалуйста получили ли мы отказ от гражданства, так как сейчас вступает в силу закон о двоином гражданстве и все у кого осталось двойное гражданство обязаны сообщитьь в органы ФМС. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня двойное гражданство. В связи с новым законом РФ о двойном гражданстве какие необходимо представить документы для регистраций двойного Гражданства?

Может ли мой ребенок, гражданин России, отказаться от гражданства РФ,имея на сегодняшний день двойное гражданство РФ и Норвегия. Ребенок совершеннолетний, на момент принятия гражданства Норвегии был закон о двойном гражданстве с РФ.На сегодняшний день этот закон не действителен. Мы не хотим отказываться от одного из гражданств, но норвежские власти отказываются выдавать паспорт страны, ссылаясь на отсутствие закона о двойном гражданстве и требуют отказаться от одного гражданства. Спасибо!

Моя дочь имеет двойное гражданство России и Канады более 8 лет. О наличии двойного гражданства она сообщала в заявлении при смене Российского внутри гражданского паспорта в 2008 г. (в 25 лет) и при смене Российского загранпаспорта в 2012 г. Надо ли ей, согласно поправок к закону принятых 14 мая 2014 г., снова сообщить ФМС о своем двойном гражданстве? Если ДА, то подскажите куда она должна обратиться если на данный момент она живет в Америке не имея американского гражданства. В Канаду и Россию она в ближайшее время не приедет. С Уважением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение