Нужно ли сообщать в ФМС о наличии двойного гражданства, если проживаешь за границей большую часть года?

• г. Самара

Моя тетя имеет двойное гражданство и постоянно, т.е. 11 месяцев в год, проживает в иностранном государстве, и как я поняла, прочитав закон, ей не нужно сообщать в ФМС о наличии двойного гражданства. Так ли это, подскажите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

На тех кто постоянно проживает за границей не рапространяются требования.