Как продлить процесс развода, учитывая ограниченное время для примирения, при наличии ребенка-9 лет?

• г. Севастополь

Как мне продлить развод если уже было первое заседания в суде и нам дали мало времени на примирения. Не три месяца а один. Есть ребёнок 9 лет.

Ответы на вопрос (1):

ходатайствуйте в суде о предоставление еще срока для примирения, поскольку считаете, что брак можно сохранить. Судья скорее всего удовлетворит Ваше ходатайство.

Спросить
Пожаловаться

Я подала на развод, у нас есть дочка 9 лет. Первое заседание прошло с моим адвокатом, муж был на суде и плакался чтоб не разводили. Сегод было второе заседание, дали срок на примерение 2 месяца. Муж против развода, а я настаиваю на разводе. Вопрос... на третьем заседании нам опять дадут время на примерение или разведут?

Развод. 1 е заседание прошло - дали месяц на примирение... но этого мало... было мое ходатайство на 3 месяца примирения - отказали... кому мне можно пожаловаться на судью? Они реально, не способствуют примирению сторон... что можно сделать в моей ситуации?

Было первое заседание суда, суд дал срок на примирение 1 месяц, срок истекает, истец категорически настаивает на разводе (есть другая семья), ответчик против, детей нет. Разведут ли на втором слушании, если истец настаивает на разводе, а ответчик просит продлить срок для примирения? СПАСИБО.

Муж подал в суд на развод. У нас несовершеннолетний ребенок. Первое заседание я пропустила. Дали 3 месяца на примирение. Подскажите пожалуйста будут ли мне на суде задавать какие-нибудь вопросы, и долго ли по времени длятся такие заседания?

Развод. Истец: жена. Ответчик: муж. Совместный ребенок 9 лет. На первое заседание явились и истец и ответчик, решение суда – 2 месяца на примирение. Второе заседание: истец пишет заявление с просьбой о 3 месяцах на примирение. Решение суда: 1 месяц на примирение. Третье заседание: истец не является. Суд переносят еще на месяц. Вопрос: что можно ждать на 4 заседании? Состоится ли развод если истец не появится на заседание?

Я подала один иск о разводе и алиментах, первое заседание уже было, дали три месяца на примирение. Я разводиться передумала, хочу забрать заявление, но от алиментов отказываться не хочу. Как это сделать, чтоб муж не знал?

Сегодня состоялось заседание о разводе в мировом судье. Муж говорил что согласен на развод. Есть 2 несовершеннолетних ребенка. На заседание он написал ходатайство о примирении. Меня даже слушать не стали, только его послушали. И дали на примирение 3 месяца. Могу ли я подать на развод уже в областной суд? Или как мне сделать лучше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите! Подала заявление на развод 26.10.2015 года назначили суд на 30.11.15 итог-дали один месяц на примирение и повестку на 30.11.15 итог-дали еще один месяц на примирение и повестку на 28.01.16 года. После новогодних праздников пришло письмо о том что суд постоновил продлить примирительный срок на два месяца до 29.02.16 года. Уважаемый юрист разве так бывает! Что могут дать еще один месяц на примирение после тога как прошел первый примирительный срок в 1 месяц? И как понять на втором заседании мне снова дали месяц а в письме с приговором написано что дали два месяца на примирение до 29.02.15 г если в суде суд указал написать повестку на один месяц?

Описываю ситуацию своих знакомых.

Супруга подала через суд заявление на развод т.к. муж был не согласен давать развод. Общих детей и собственности нет. Повестку мужу вручили. На первое заседание явились обе стороны. Муж встречных требований не выдвинул. На вопрос судьи почему решили развестись, супруга ещё раз подтвердила свою готовность развестись, но муж попросил время для примирения. Судья дала ещё месяц на примирение сторон назначив новое заседание на начало ноября.

Вопросы:

- По окончании месяца который дала судья на примирение, и при очередном заседании, развод состоится или могут дать ещё время на примирение, если одна из сторон опять будет уговаривать суд?

- В момент повторного заседания супруга не хочет находится в суде, возможно ли представление её интересов на данном заседании юристом и дальнейший процесс развода без её участия?

Если да, то готов перейти в личное общение и встретиться для дальнейших договоренностей.

Благодарю.

Очень жду ответ.

Вопрос по бракоразводному процессу. Первое заседание суда дало время на примирение один месяц. Муж подал на развод. Я не согласна. Через четыре дня второе заседание. Я до сих пор не согласна с разводом, есть двое несовершеннолетних детей. Что можно сделать для продления срока примирения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение