Мне должны 800000, есть расписка. Могу ли я с ней обратиться в суд, исковым заявлением?

• г. Москва

Мне должны 800000, есть расписка. Могу ли я с ней обратиться в суд, исковым заявлением?

Ответы на вопрос (4):

да, Вы можете обратиться в суд с иском о взыскании денежных средств по договору займа

Можете, если наступил срок платежа.

Да, можете на основании ст. 809, 810, 811 ГК РФ.

Да, если с того момента как вам должны были вернуть деньги прошло не более трех лет