Как правильно составить заявление на развод без совместных детей и имущества

• г. Воскресенск
Ответы на вопрос (1):

Исковое заявление о расторжении брака подается по месту регистрации ответчика. Заверять нотариально ходатайство о рассмотрении дела в Ваше отсутствие не нужно.

Спросить
Пожаловаться

Заявление на развод в суд Писать по прописке или фактическому проживанию? Совместных детей нет, нажитого нет. Муж иностранец. На тот момент был зарегистрирован у меня в доме. Почему я не могу подать в суд по своей прописке?

Подали ходатайство в суд о процессуальном правопреемстве, в назначенное судом время заявитель в суд явится не может. Пишем ходотайство о рассмотрении заявления в отсутствие заявителя, но заявитель к заявлению необходимо приобщить документы. Нужно писать два ходатайства о рассмотрении заявления в отсутствии заявителя и о приобщении доказательств? Или можно объединить в одно?

Почему суд отложил рассмотрение дела по установлению гражжданства, хотя было ходатайство о рассмотрении в отсутствие истца. И отложил дело из-за отсутствия истца, хотя был предстаситель истца по нотариальной доверенности?

Когда нужно подавать ходатайство о рассмотрении дела о разводе в отсутствие истца, вместе с заявлением на развод?

Нужно ли ответчику помимо копии заявления на развод, копии квитанции об оплате гос. пошлины, дополнительно направлять копию данного ходатайства?

Муж подал иск о разводе. В суд являться не хочу. Имущественных претензий не имеем, детей нет. Нужно ли заверять нотариально ходатайство о заочном рассмотрении дела и можно ли отправить его по почте на адрес суда?

Подается исковое заявление о разводе. Истец жена. Ребенку 10 лет. Споров нет. Алименты не подаются. Ходатайство о рассмотрении дела без присутствия ответчика подается после назначения судом заседания? Или одновременно с исковым заявлением? И нужно ли согласие истца что она согласна на развод и чтобы дело рассмотрели заочно? Необходимо ли заверять нотариально согласие?

Нужно ли заверять ходотайство о рассмотрении дела в мое отсутствие где нибудь в случае развода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я подам ходатайство о рассмотрении дела о разводе в мое отсутствии (я истец), а ответчик не придет в суд, нас разведут? Нужно ли к ходатайству прикладывать дополнительные документы (причины моего отсутствия). может ли быть уважительной причиной-проживание в другом субъекте РФ.

Прошу разъяснить: Если в исковом заявлении я просила рассмотреть дело в мое отсутствие, то нужно ли на каждое последующее заседание суда по этому делу писать заявление о рассмотрении дела без меня, т.е. о рассмотрении гражданского дела в отсутствии истца?

С уваж., Людмила.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение