Опасность в частном секторе - необходимо обеспечить безопасность и благоустройство септика

• г. Райчихинск

Мы живем в частном секторе но с коммунальными услугами. Платим за воду, вывоз мусора и канализацию. Не знаю как правильно объяснить но все водные отходы с улицы стекаются в большой септик, которых находиться в конце улице, он никогда не чиститься он не огорожен не закрыт крышкой т.е любой человек попросту может в него упасть не говоря а детях. Как нам заставить организацию заняться благоустройством септика.

Ответы на вопрос (1):

Напишите жалобу в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. В частном доме проведена вода но нет септика туалет находится на улице. Нужен ли в этом случае септик. Вода сливается в дренажный колодец. Если ли в этом случае нарушения и что нам за это грозит?

У соседей в частном доме выведен септик на улицу за забор (территория города). Это законно? Ведь у многих свои скважины. На сколько я знаю септики должны находиться на своей территории.

Сосед жалуется на воду на их участке в погребе. Живу в частном доме. Сосед думает что от моего септика к нему протекает вода из септика в его погреб. Грозится жалобами и вызовом специалиста. Я уж ему и показываю откаченный септик - бесполезно. Может идут грунтовые воды? Дом с септиком мы самые 1 построили. У нас далеко находится септик от питьевого колодца, а вот как раз у соседа его же септик расположен совсем рядом с колодцем. Что делать помогите, миром ничего не выходит сделать.. может самим вызвать специалиста или комиссию по этим делам? Но говорят что дорого это все обойдется. У нас почва-глинистая. Септик у нас сделан все как надо зарегестрирован и дно бетонированное и стенки септика в порядке. К кому обратится?

Нужно ваша юр помощь в составление заявлении! Мы живем городе Каспийск частном секторе. У нас на улице не проложена канализация очень плохом состояние дорога. Мы местные жители сами провели столбы электричество, газ, воду и часть дорогу засыпали. Хотим чтобы Администрация провела на улицу канализацию и дорогу.

Помогите юридически правильно составить заявление ссылаясь на законы. На платной основе!

ps: Из-за плохих дорог к нам наш район ни ездит мусоровозы автобусы даже такси отказывается ехатьб все не чистоты из национализаций выходя на улицу создавая антисанитарию (высокие грунтовые воды заполнили септики). 89064820020

В доме на 4 хозяина за 36 лет общая канализация пришла в негодность Общий септик на улице вместе с туалетом рухнул Администрация прислалаакт обследованиятехнического состояния септика 1 Комиссия считает что септик не пригоден для эксплуатации и чтобы в срок до 20 мая принять мерыдля устранениянарушений санитарных норм и осуществить строительство нового септика Мы двое жителей с нижнего этажа построили индивидуальные септики и отсоединились от общей трубы которая проходит через мою квартиру А две квартиры с верхнего этажа хотят вновь провести канализацию через мою квартиру Могу ли я не пускать их в свою квартиру и грозятся подать на меня в суд Суд может ли меня заставить чтобы они вели свою канализацию через мою квартиру если я не желаю их пускать И зачем мне их канализация в моей квартире если у меня есть своя канализация Скажите что мне нужно делать.

Может ли застройщик отключить наш дом от септика? Как выяснилось спустя 8 лет, септик на земле застройщика. Дом строил он, подключал к септику он же. А сейчас спустя время нам сообщает, что ему мешает наш септик. По тех. паспорту у нас стоит септик. У нас частный дом, долевое строительство на 6 владельцев.

Моя мать проживает в селе кетово Курганской области в двух квартирном доме. Возле дома на территории полисадника мой отец в 1992 году без разрешения администрации села Кетово установил емкость металическую 3 кубовую под септик (канализация). Заселившиеся 2 года назад соседи самовольно с разрешения администрации села Кетово подключили к септику канализацию своей квартиры. Данное их действие мы обжаловали в суде. Суд вынес решение что емкость под септик принадлежит нам и мы можем делать с ним что хотим но не обязал соседей отключится от септика. Но емкость под септик установлена в полисаднике территория которого принадлежит администрации села Кетово. Помогите как обязать соседей отключится от септика. Что можно предпринять чтобы не переносить септик в огород и оставить его на территории полисадника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Качаю воду из подвала на дорогу в частном секторе. Мой дом на вершине улицы, вода течет в низ по улице и в конце образует болото. Соседи с конца улицы уже скалятся на меня. Что делать по Закону?

Проживаю в частном доме. Водоснабжение - только холодная вода через счетчик, канализация - свой септик у себя во дворе. Имеет ли право организация водоканал (снабжающая меня водой) предъявлять мне счет за канализацию в соответствии с кубометрами потребляемой воды по счетчику? Я ведь не пользуюсь городской (центральной) канализацией и вакум. Машину для откачки септика вызываю сам и за свои деньги!?

Живем в частном секторе. Договор на вывоз мусора не заключали. Баков под мусор на нашей улице нет. Квитанции приходят. Мы можем не платить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение