Требуется ли отцу, проживающему в Германии, оформлять согласие на выезд ребенка при поездке в РФ

• г. Москва

Отец, мать и ребенок являются гражданами РФ, имеют ВНЖ в Германии и там проживают. Мать с дочерью едут в отпуск в РФ. При возвращении в Германию в прошлый раз погрничная служба РФ просила предъявить согласие на выезд от отца. Нужно ли отцу, проживающему в Германии (как указано ранее) оформлять согласие на выезд ребенка? Где он это должен сделать, учитывая, что по производственной необходимости он не может выехать из Германии? Не достаточно ли скопировать его ВНЖ и показать нашим пограничникам?

Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Не могла пограничная служба попросить такое согласие. Так как Законом оно не предусмотрено. И пограничники об этом знают.

Смотрите здесь- http://ps.fsb.ru/faq.htm

Спросить
Пожаловаться

Я -- мать-одиночка. Ребенок едет в Германию по согласию на самостоятельный выезд (без сопровождения третьего лица). Есть справка формы 25 из ЗАГСа. В свидетельстве о рождении в графе отец указано имя отца на основании моего заявления. Нужно ли требовать согласие от отца на выезд, или достаточно лишь моего согласия?

Я имею несовершеннолетнюю дочь в незарегистрированном браке. Отец ребёнка - гражданин Германии. Дочь имеет два загранпаспорта-российский и немецкий. Мне предстоит лететь с ребёнком в Россию и потом обратно в Германию. Слышала что российская пограничная служба может потребовать письменное согласие отца на поездку в другую страну. Относится ли это к нашей ситуации? Или достаточно свидетельства о рождении. Если нужно согласие - то на каком языке? Нужен ли перевод? Нужно ли заверять у нотариуса и переводить?

Скажите пожалуйста. Сожитель не дает согласие на выезд в Германию моему годовалому сыну. У сына двойное гражданство. России и Германии. Необходимо ли наличие согласие отца ребенка на выезд в Германию. Спасибо.

Пожайлуста где мне найти форму (образец) согласия на вывоз ребенка из России в Германию? Я проживаю в Германии, отец ребенка в России (но он лишен родительских прав) , мой ребенок на данный момент с бабушкой (то есть с моей матерью) . В скором времени ребенок получит национальную визу для проживания в Германии. Подскажите нужно ли вообще нотариальное согласие от меня, для того что бы моя мать могла его привезти из России в Германию? Он уже один раз приезжал сюда с бабушкой, но по гостевой визе (Шенген) и было согласие от меня нотариальное.

Как правильно оформить согласие одного из родителей на выезд ребенка в германию на постоянное проживание? Ситуация такая: мать гр. Украины проживает в Украине, отец бывший гр. Украины, теперь гр. России и проживает в России, ребенок гр. Украины. Родители в разводе, ребенок проживает с матерью в Украине. Отцу нужно оформить согласие на выезд ребенка с матерью из Украины в Германию. Какие для этого нужны документы и достаточно ли заверить у нотариуса на территории РФ?

Заранее спасибо за ответ.

Я пересекла границу Германия-Россия. При проезде в Россию я потеряла документ на прописку в Германии. Как мне быть при возвращении в Германию. Нудна л и мне эта прописка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Еду с ребёнком в Германию по визе невесты (у нас будет 3 месяца, чтобы расписаться там и нам с ребёнком дадут внж).

Вопрос: нужно ли согласие отца (так как это не тур. цели, а фактически выезд на пмж)

И если нужно, где его делать?

Нужно ли согласие отца, если ребенок едет с матерью, при выезде из РФ и при въезде в Германию?

Я и дочь от первого брака граждане Украины, живём в Германии. Я состою во втором браке с гражданином Геомании. Первый муж гражданин Украины. Летом мы планируем поездку Германия-Россия-Германия. Нужно ли мне получать разрешение первого мужа на выезд или въезд..)) и откуда и куда? Могут ли у меня в Мосскве потребовать этот документ по прилёту или возвращению в Германию. У ребёнка временная виза и отдельный паспорт. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение