Проблемы с гарантией на мобильный телефон - обязаны ли мне принять его без чека?

• г. Старый Оскол

16.03.13 купила моб. телефонв Евросети, вмести с ним гарантию на 1500-2000 руб.

Сейчас гарантия на сам телефон закончилась, а покупной еще до 15 года действует, но я его не могу найти...

Телефон же стало глючить, хотела его сдать, обратилась где и покупала, а они от меня требуют чек или сам договор, объясняю им ситуацию, но они не в какую...

Обязаны ли они у меня его взять по купленной гарантии, или мне её все-таки надо искать?

Ответы на вопрос (1):

Гарантия которую вам дали это торговля воздухом.У каждого устроиства свой гар.срок.

Согласно статье 25 закона «О защите прав потребителей», «отсутствие товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает возможности ссылатся на свидетелей.