С 1 января повышен мат капитал, а старый тоже?

• г. Севастополь

Могу ли я расчитывать на мат. капитал, если старшему 1 января 2015 года исполнится 4 года, а младшему в октябре 1 год?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете воспользоваться средствами материнского капитала только когда второму ребенку исполнится три года. До этого времени средства материнского капитала можно направить только на погашение ипотечного кредита.