Ответственность за ДТП - обязаны ли мы выплатить на ремонт при просроченной страховке?

• г. Владивосток

Мой муж виновник в ДТП. У пострадавшего была просрочена страховка. Ему в выплате в нашей страховой отказали. Он требует деньги на ремонт от нас. если мы откажем говорит что подаст в суд на нас и мы обязаны будем выплатить. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

ДА,это так если ваша страховая отказала.

Спросить
Пожаловаться

Извещение о дтп. 3 участника дтп. У виновника есть страховка, виновник в страховку не вписан. У меня, пострадавшего, страховка просрочена на 4 месяца. У 3-го участника, пострадавшего, со страховкой все впорядке. Надо ли мне подавать извещение о дтп? Возмещение должна выплатить СК виновника. Каковы шансы получить возмещение от страховой?

Виновник попал в ДТП в припаркованный автомобиль, сам вину признает. У пострадавшего нету страховки он требует выплатить за ремонт наличными. Выплатит ли ему страховая виновника за ремонт?

Мой брат попал в ДТП, виновник аварии находился в алкогольном опьянение, у брата была просрочена страховка и ему страховая компания отказала в страховых выплатах, обосновывая тем что вышел новый закон где говорится что у каждого участника дтп должна быть страховка и ремонт оплачивает своя страховая компания, а так как у брата просрочен полюс осаго то ему ни кто не будет выплачивать страховку.

Имею ли право получить страховку по ОСАГО? Произошла авария. Виновник аварии был застрахован по ОСАГО в росгосстрахе. Я на момент аварии не застрахован (просрочена страховка на 1 день, так как страховой агент отказался продлять страховку без услуги «вежливый водитель»). В выплате на ремонт моего авто страховая компания виновника аварии Росгосстрах отказала. Правомерно ли это? Подавать в суд? Что в этом случае говорит закон? На что ссылаться?

У виновника дтп просрочена страховка страховая компания пострадавшего отправляет в страховую виновника обязаны ли они выплатить мне ущерб.

Как быть в данной ситуации: я виновник ДТП есть действующий полис ОСАГО, а у пострадавшего полис ОСАГО просрочен. Страховая на этом основании отказала ему в выплате, а он говорит, что подаст на нее в суд, а если проиграет, то взыщет с меня. Как такое может быть? Мой полис ОСАГО действующий...

Спасибо.

Мне отказала страховка осаго в выплате (я не виновник дтп), т.к у виновника дтп просрочена страховка. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проконсультируйте, пожалуйста, по следующему вопросу.

Произошло ДТП с участием трех ТС.

Пострадавших нет, причинен вред только имуществу.

Виновник ДТП застрахован по ОСАГО.

Пострадавший 1 застрахован по ОСАГО.

У пострадавшего 2 нет страховки, кроме того просрочены права. Он заявил, что будет подавать в суд.

Вопрос:

1. В этом случае пострадавший 2 будет подавать в суд на страховую виновника и добиваться получение выплату от страховой? Или же он подает в суд на самого виновника?

2. Каковы шансы, что виновник 2 выиграет суд?

3. Каков максимальный размер выплаты пострадавшему 1?

Я виновник дтп, езжу по дкп, страховки нет. У пострадавшего есть страховка. Его страховка выплатит ему деньги? Или я возмещаю?

Как быть в этой ситуации. В 2009 г. произошло ДТП, у виновника была просрочена страховка, моя машина была застрахована. Смогу ли я получить возмещение ущерба со своей страховой, если договор на страховку был заключен в 2008. г. Или же со страховой виновника, несмотря, что страховка просрочена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение