Ответственность за ДТП - обязаны ли мы выплатить на ремонт при просроченной страховке?

• г. Владивосток

Мой муж виновник в ДТП. У пострадавшего была просрочена страховка. Ему в выплате в нашей страховой отказали. Он требует деньги на ремонт от нас. если мы откажем говорит что подаст в суд на нас и мы обязаны будем выплатить. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

ДА,это так если ваша страховая отказала.