Возможность использования украинского водительского удостоверения для покупки автомобиля и езды по территории РФ - анализ сложностей для иностранцев

• г. Москва

Я гражданин Украины и в настоящее время проживаю в Москве. В 2003 г. я получил в Украине водительское удостоверение (с указанием данных на укр. языке и латинскими буквами но без срока окончания действия). Могу ли я в настоящее время приобрести автомобиль в РФ, и ездить на нем по территории РФ по своему водительскому удостоверению?

Какие могут возникнуть сложности при покупки автомобиля на территории РФ для лица с иностранным гражданством?

Ответы на вопрос (1):

Еще раз 10 вопрос задайте пожалуйста.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Украины но в настоящий момент проживаю в Москве. Хочу приобрести автомобиль на территории РФ. Какие у меня могут возникнуть сложности при покупке автомобиля и его регистрации на территории РФ как гражданина другой страны?

Смогу ли я управлять данным транспортным средством по украинскому водительскому удостоверению полученному в 2003 г. (указанны данные на укр языке и латинскими буквами но без срока окончания из действия)

Я гражданин Украины и в 2003 г. получил водительское удостоверение в Украине. В настоящее время я нахожусь в РФ около 60 дней. Действительно ли моё водительское удостоверение и до какого момента оно будет действительно на территории РФ?

В моем удостоверении указанны все данные на укр. языке и на английском, срока окончания их действия нет.

Я получила гражданство РФ, а водительское удостоверение не поменяла. Какой срок я могу ездить на водительском удостоверении Казахстана и могу ли выехать с этим удостоверением в Казахстан.

Я гражданин Украины временно проживаю на территории РФ (оформлено разрешение на временной проживание на 3 года). Имею водительское удостоверение украинское. Вопрос: могу ли я с украинским паспортом купить авто в РФ и ездить на авто с номерами РФ по своему украинскому водительскому удостоверению?

Я гражданин Украины, водительское удостоверение Украинское, имею патент для работы в Москве. Могу ли я работать водителем в Р.Ф по украинскому водительскому удостоверению?

У меня первичное гражданство ДНР. Имею водительское удостоверение ДНР. Недавно получил гражданство России. Могу ли я на територии Росси ездить по преждниму водительскому удостоверению.

Водительское удостоверение выданное 1991 году в УССР, продублированное латинскими буквами, не указан срок действия.

Получено ВНЖ в РФ,возможна ли замена удостоверения без сдачи экзаменов? Какие документы следует предоставить для замены удостоверения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданин Армении, в.у. армянское, международного образца, водительское удостоверение написано на русском языке, все остальные данные продублированы латинскими буквами. Нужен ли дополнительный перевод на русский язык на территории России?

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Я гражданка РФ, всегда её была, водительское удостоверение международного образца, выдано в 03.2014 году в Украине, так как в то время проживала на территории Украины и имеется вид на жительство в Украине. Могу ли я ездить по данному водительскому удостоверению на территории РФ? Спасибо.

Я гражданин Кыргызстана, и водительское удостоверение тоже. Получил штраф на водительское удостоверение. Потерял Постановление.

Не как не могу оплатить штраф так как нет номера постановление.. а по водительскому удостоверению тоже не могу, так как в моем водительском удостоверение цифры не подходят... Можете помочь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение