Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Мы с мужем граждане Украины. Родились и учились в советской России.

Имеем нетрудоспособных родителей граждан Российской Федерации.

В настоящий момент оформляем загранпаспорт для выезда на ПМЖ в Россию и прописки у своих родителей.

Скажите пожалуйста, имеем ли мы право обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Федерации в упрощенном порядке (ст.14 п.1 Закона "О гражданстве",1992 г). спустя год после получения вида на жительство?

Возможен ли более ускоренный путь?

Спасибо.

вопрос №46818
прочитан 14 раз
Оцените вопрос

Гражданство РФ Вы сможете получить на основании ч.1 п. "а" ст. 14 Закона РФ "О гражданстве РФ" от 31 мая 2002 года. Более ускоренного пути нет - на Вас и так распространяется упрощенный порядок.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X