Возможность получить налоговую скидку при сдаче остатков вещей в детский дом для предпринимателя

• г. Омск

Я предприниматель, очень много остаётся остатков вещей которые плохо продаются. Могу ли я,сдать их в детский дом и получить скидку на уплату налога?

Ответы на вопрос (1):

Общая норма в зак-ве есть, но данный вариант "не сработает".

Спросить
Пожаловаться

В конце года мне пришло уведомление об уплате налога как предпренимателю, хотя я не работал как частный предпрениматель, в налоговой я временно снялся с учета, и весь год работал в акционерной компании где с меня ежемесячно высчитовали пенсионный налог. Правы ли они. пенсионный налог предпрениматея.

Мой интернет провайдер сделал акцию студентам сдавшим сессию на хорошо или отлично то скидка 50% или 75%. Не написан срок предоставлении скидки и не написано могут ли проживающие сомной получить эту скидку. Могу ли я требовать скидку на долгий промежуток, если не указано ничего вообще, кроме размера скидки?

Мне продали товар, подлежащий скидке. Но т.к. я покупала много вещей не обратила сразу внимание и только дома по чеку узнала, что скидка не была проведена на один из них. как поступить?

Сегодня я хотел приобрести билет на ласточка название компании "Кубань экспресс пригород"пригородного сообщение в Жд сам я студент. Хотел купить билет по льготной скидки по скольку студентам предоставляет скидку - 50% но мне отказались делать скидку по скольку мой колледж является частным бюджетным учреждениям, а скидка предоставляется только гос учреждениям! Вопрос такой есть ли такой закон, который запрещает продавать билеты по скидке студентам частного заведения.

Проходит ликвидация магазина. Товар (обувь и сумки) продаются по очень большой скидке. Вполне возможно, что среди остатков есть брак. Подскажите, пожалуйста, уместно ли будет предупреждение покупателя, что в данном случае товар обмену и возврату не подлежит?

Подскажите, какие налоги (кроме взносов в пенсионный фонд) должен оплачивать предприниматель за своих работников? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу проконсультировать о оплате налога с продаж тех ПБОЮЛ которые перешли на уплату единого налога на вмененный дохд.

Т е интересует должен ли я как предприниматель платить налог с продаж на те товары котрые я покупаю у организации за наличный расчет и продаю по тем же ценам, но после этого организация мне оплачивает сумму за оказанные услуги.

При продаже этих товаров своей накрутки на этот товар я не делаю (например)

Далее должен ли я как ПБОЮЛ на вмененном доходе оплачивать НДС и налог на доходы. При всем этом хочу сказать, что сумма вмененного налога по данному виду деятельности явл. самой высокой согл. Пункта в законе о вмененном налоге. Ка быть я считаю, что не надо т.к в законе о вмен. Налоге сказано, что предприниматели перешедшие на уплату вмененки не платят налог с продаж и др налоги ГНИ говорит что надо платить налог с продаж НДС и т д.

Я продаю товар и купоны на скидку к нему.

Покупатель не знает размер скидки до покупки купона. Все купоны имеют разный размер скидки и продаются по фиксированной цене. Использовать он может только ПОСЛЕДНИЙ купленный купон. То есть если он купил 10 купонов, то скидка будет действовать только по последнему купленному купону.

Вопрос: попадает ли такая схема под азартные игры, лотереи и как регулируется?

Я собственник нежилого помещения.

Могу ли я безвозмездно сдать его своей оф.супруге. Она инд предприниматель., чтобы она там работала.

И освободят ли меня в этом случае от уплаты налога на этот объект.

По другим обЪектам я освобожден от уплаты налога, но там я получаю оф аренду и плачу с прибыли как ип. налоги.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение