Результаты поиска: Мы проживаем в пятиэтажном доме Г. Заринска. Во дворе нашего дома новый собственник одной из квартир.

• г. Москва

Результаты поиска: Здравствуйте.Мы прожиаевм в пятиэтажном доме Г.Заринска.Во дворе нашего дома новый собственник одной из квартир разместил детский батут и бассейн с шарами надувными.Общего согласия собственников дома на это не получили.Нарушены многие требования безопастности и ужасный шумовой фон(особенно у нас на пятом этаже).Детей выпустить гулять не возможно не слышно не их не родителей которые пытаются их звать домой.В бассейне вода уже зацвела.Обращались в прокуратуру г.Заринска и суд,но результата нет....(((помогите советом что делать т.к. наглеют уже до того что и курят и употребляют спитрное там же и во дворе натворили полныбардакй

Собственник сдал аренду нежилое помещение в жилом доме, арендатор открыл в этом помещении самовольно плавательный бассейн естественно с помощью УК, конечно же не просто так, никаких документов на этот бассейн нет, нарушины все строительные нормы, есть с проектной организации ответ, что не предусмотрено проектомздания дома в жилом доме размещать плават. Бассейн, что конструкции дома не выдержат. Имеет ли право прокуратура обязать УК закрыть этот бассейн согл. Ст 161 ЖК РФ и конкретных Санпинов? УК утверждает, что прокуратура ничего не сможет сделать и подала на прокуратуру в суд, что они не обязаны ничего делать. В свою очередь есть много примеров, что именно УК закрывали нелегально открытые бассейны в жилых домах. А наша УК не хочет, понятно почему. Что ждёт УК?как суд к этому отнесётся? Почему одни юристы считают, что прокуратура может обязать УК, чтобы та подала в суд на арендатора бассейна, чтобы тот в свою очередь привёл нежилое помещение в первоначальное состояние, а другие юристы считают, что у прокуратуры нет таких полномочий.

Подала заявление в прокуратуру о нелегально размещённом плавательном бассейне в жилом многоквартирном доме, из-за этого бассейна происходит разрушение дома, трещины на стенах, плесень, разрушение конструкций, так как проектом дома такая нагрузка не предусмотрена и т.д. Заявление подала я, но в этом заинтересованы все собственники нашего дома, так как стоит под угрозой безопасность всех жителей дома. Должна была управл. Компания подать в суд на владельца бассейна, но, сами понимаете, что они имеют с этого бассейна хорошие деньги и только помогают собственнику бассейна разрушать дом. Может ли прокурор сам подать в суд иск на владельца этого бассейна или нет?

Подала заявление в прокуратуру о нелегально размещённом плавательном бассейне в жилом многоквартирном доме, из-за этого бассейна происходит разрушение дома, трещины на стенах, плесень, разрушение конструкций, так как проектом дома такая нагрузка не предусмотрена и т.д. Заявление подала я, но в этом заинтересованы все собственники нашего дома, так как стоит под угрозой безопасность всех жителей дома. Должна была управл. Компания подать в суд на владельца бассейна, но, сами понимаете, что они имеют с этого бассейна хорошие деньги и только помогают собственнику бассейна разрушать дом. Скажите, может ли прокурор сам подать в суд иск на владельца этого бассейна или нет?

Собственник сдал аренду нежилое помещение в жилом доме, арендатор открыл в этом помещении самовольно плавательный бассейн естественно с помощью УК, конечно же не просто так, никаких документов на этот бассейн нет, нарушины все строительные нормы, есть с проектной организации ответ, что не предусмотрено проектомздания дома в жилом доме размещать плават. Бассейн, что конструкции дома не выдержат. Имеет ли право прокуратура обязать УК закрыть этот бассейн согл. Ст 161 ЖК РФ и конкретных Санпинов? УК утверждает, что прокуратура ничего не сможет сделать и подала на прокуратуру в суд, что они не обязаны ничего делать. В свою очередь есть много примеров, что именно УК закрывали нелегально открытые бассейны в жилых домах. А наша УК не хочет, понятно почему. Что ждёт Управляющую компанию? Сможет ли она через суд выгородить себя и не выполнить представление прокуратуры?

Между многоквартирными домами которые имеют расстояние между друг другом 4 м жильцы установили бассейн в котором купают детей. Крик, шум который начинается утром и заканчивается вечером. На вопрос как будете менять воду в бассейне не реагируют. Вода мутная, грязная. Может для детей это радость, но каждый жилец этого дома приобретал квартиру на одинаковых условиях и хочет спокойной жизни, придомавая территория не позволяет присутствее бассейна, также должны выполняться санитарные нормы.

Собственник сдал аренду нежилое помещение в жилом доме, арендатор открыл в этом помещении самовольно плавательный бассейн естественно с помощью УК, конечно же не просто так, никаких документов на этот бассейн нет, нарушины все строительные нормы, есть с проектной организации ответ, что не предусмотрено проектомздания дома в жилом доме размещать плават. Бассейн, что конструкции дома не выдержат. Имеет ли право прокуратура обязать УК закрыть этот бассейн согл. Ст 161 ЖК РФ и конкретных Санпинов? УК утверждает, что прокуратура ничего не сможет сделать и подала на прокуратуру в суд, что они не обязаны ничего делать. В свою очередь есть много примеров, что именно УК закрывали нелегально открытые бассейны в жилых домах. А наша УК не хочет, понятно почему. Что ждёт УК?как суд к этому отнесётся?

В нашем доме на первом этаже располагается детский бассейн. Дом многоквартирный, новый, сдан в эксплуатацию два года назад. Уже был случай затопления, потому что оказалось, что при строительстве бассейна не заложили гидроизоляцию. Стало очень интересно, что там еще не заложили и не предусмотрели. Как можно это узнать и кто должен предоставлять данную информацию? Насколько я знаю, в проектной документации строительство бассейна вообще не было заложено, помещение было предназначено под офис. И уже потом собственником было решено сделать в данном помещении бассейн. В общем, кому и что писать по этому поводу? Обслуживанием дома занимается Управляющая компания, если что.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собственник сдал аренду нежилое помещение в жилом доме, арендатор открыл в этом помещении самовольно плавательный бассейн естественно с помощью УК, конечно же не просто так. Имеет ли право прокуратура обязать УК закрыть этот бассейн? УК утверждает, что она к этому не имеет никакого отношения, но там все доказательства на лицо, что УК заинтересована в этом бассейне (использует подвальн. Помещение для его собственных инженерн. Сетей, и т.д.),вообщем всё делают, чтоб дальше дом разрушался из-за этого бассейна ради своей выгоды. Сейчас на представление прокурора о том, чтоб УК согл. Ст.161 ЖК РФ принимала меры по запрещению эксплуатации этого бассейна, УК подала в суд на прокуратуру (или чтоб время потянуть ещё).Что грозит УК за такие действия?

Я работаю в бассейне детского сада. Часть здания сада, где расположен бассейн, находится аварийном состоянии, но пока ещё бассейн не закрыт. Если бассейн закроют, но сад будет работать будет ли закрытие бассейна считаться ликвидацией предприятия? Ведь сам же сад работает? Хочется знать сократят работников бассейна или уволят в связи с ликвидацией части бассейна?

Подала заявление в прокуратуру о нелегально размещённом плавательном бассейне в жилом многоквартирном доме, из-за этого бассейна происходит разрушение дома, трещины на стенах, плесень, разрушение конструкций, так как проектом дома такая нагрузка не предусмотрена и т.д. Заявление подала я, но в этом заинтересованы все собственники нашего дома, так как стоит под угрозой безопасность всех жителей дома. Должна была управл. Компания подать в суд на владельца бассейна, но, сами понимаете, что они имеют с этого бассейна хорошие деньги и только помогают собственнику бассейна разрушать дом. Может ли прокурор сам подать в суд иск на владельца этого бассейна или нет? В районной прокуратуре мне ответили, что "неопределённый круг лиц" здесь не подходит, согл. Ст. 45 ГПК РФ и, вроде бы, прокуратура в данной ситуации не может выступать в защиту "неопределенного круга лиц"?Но здесь же стоит под угрозой жизнь и здоровье не одного человека?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение