Моя мама пьёт и не следит за 3 х годовалым ребёнком могу ли я взять на него опеку мне 19 лет я его сестра живу

• г. Биробиджан

Моя мама пьёт и не следит за 3 х годовалым ребёнком могу ли я взять на него опеку мне 19 лет я его сестра живу в гражданском браке.

Мне 19 лет, нахожусь в грожданском браке. Моей сестре 10 лет, так как мама выпивает, сестра живёт со мной, могу ли я взять опеку над ней?

Здравствуйте, хочу взять под опеку родную сестру, мне 24,домохрзяйка, в гражданском браке! Сестре 13 лет! Мать и отец живы, но мама, хоть и работает, но ведет разгульный образ жизни, что пагубно влияет на сестру мою! Отец ещё хуже, не платит алиментов более семи лет, в очень сильной алкогольной зависимости! Как я могу получить опеку над сестрой? Сестра прописана в квартире отца, квартира муниципальная?

Помогите мне пожалуйста решить один вопрос. Моему брату 11 мне 21. Могу ли я взять его под опеку? Мама у нас общая она всн время пьет и не следит за ним. Его деректриса уже начала щаниматься им и подключает все возможные органы. Я живу не с ними. С гражданским мужем и реьенком. Сыну год и пять. Какая вероятность что я смогу взять его под опеку и что для этого нужно?

Моя мама живет уже 25 лет гражданским браком. Я от первого брака, сестра рродилась в гражданском браке. У мужа мамы есть еще одна старшая дочь от его первого брака. Вопрос: если моя мама и гражданский муж официально узаконят свои отношения, сможет ли его старшая дочь претендовать на наследство, которое принадлежит моей маме?

Такой вопрос: живу с девушкой в гражданском браке, у нее есть не очень хорошая сестра, у этой сестры есть ребенок 3 годика. Так вот жта сестра ведет себя отвратительно, пьет, курит, оставляет ребенка одного дома. Моя девушка хочет взять над ним опеку. Каким образом ей надо это сделать, а по факту лишить прав родительских свою родную сестру и забрать ребенка себе?

Могу ли я взять опеку над двоюродным братом. Я живу на съемной квартире, не замужем и официальная зарплата не большая. Его мать пьет, за ребенком не следит. Мальчик живет со мной. Подскажите что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама и мама моей сестры умерла в ноябре 2020. Сестра маленькая, 9 лет. Опеку над ней взяла бабушка 69 лет. Бабушка страдает алкоголизмом. Сестра и бабушка живет в Новосибирске, я живу в Иркутской области в квартире мужа (муж собственник, 1\3 часть, делит с родителями). У нас официальный брак. Могу ли я оформить опеку на свою сестру и забрать ее?

Я опекун моих сводных братьев и сестры (9,14,16 лет) со стороны мамы, мама умерла, а ее муж (отец детей) без вести пропал, официально опека и попечительство над детьми на мне.

Вопрос? Мой отец и его жена хотят взять под опеку этих 3-х детей, у них есть свои 2-е детей.

Могут ли дети (3-е) поменять место жительства на другой район, и разрешит ли орган опеки взять родителям?

Сестра не выходя замуж, живя в гражданском браке получила ипотеку с гражданским мужем, квартиру оформили ТОЛЬКО на его имя, оплачивают оба, вся зарплата сестры уходит на оплату ипотеки. Если они расстанутся, останется ли доля квартиры сестре?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение