Вопросы вручения денег продавцу без банковской ячейки при покупке квартиры - момент перевода средств и роль агентства

• г. Туапсе

Правильность вручения денег продавцу за квартиру без использования банковской ячейки: сразу после заключения договора купли-продажи или после регистрации в регистрационной палате. Какие функции при этом выполняет агенство, какой договор заключается с ним помимо подбора квартиры и что обязательно прописывается в договоре с агенством за их три процента?

Ответы на вопрос (2):

Можете оформить сделку и без агентства. Во- вторых, денежные средства передавайте по расписке, где укажите основания передачи денежных средств, желательно все это сделать после регистрации в регистрационной палате.

Наиболее правильный порядок расчетов-через ячейку,или аккредитив,т.к указанные способы расчетов по ДКП предусматривают защиту интересов обеих сторон сделки.

Что касается АН,то получаемые "их 3%" мало что гарантируют.

Привлекайте д/проверки юридической чистоты и сопровождения юриста