Есть ли гарантия, что гараж станет моей собственностью, не могу ли я вляпаться в аферу?

• г. Белгород

Хочу купить гараж. Через агенство недвижимости нашла подходящий по цене. Работник данного агенства сказал, что этот гараж находится в процессе оформления (Продавец оформляет его на себя, получив в наследство), но договор купли и продажи мы можем оформить, уплатить деньги продавцу, он напишет расписку о том, что получил деньги, а оформление еще будет продолжаться где-то месяц, может чуть больше на того, кто продает. И только после оформления можно будет оформлять мне уже на себя данный гараж. Есть ли гарантия, что гараж станет моей собственностью, не могу ли я вляпаться в аферу? Короче стоит ли мне заключать такую сделку? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Стрёмно.

На сегодняшний день продавец не вправе продавать этот гараж (нет правоустанавливающих документов). Вы рискуете.

С уважением,

Антон Жаров

Спросить
Пожаловаться

Хочу купить гараж, но у продавца нет пока свидетельства на право собственности гаража, поэтому не могу оформить договор купли-продажи. Продавец гаража отдал документы в БТИ для оформления техпаспорта. Документы будут готовы 19.04, 22.04 обещает отдать пакет в регпалату, соответственно через месяц (в июне!) только у него будет на руках свидетельство о праве собственности.

Хотелось бы купить гараж сейчас. Как юридически правильно оформить (каким документом) сделку сейчас, с целью: 1 чтоб продавец не нашел другого покупателя

2 начать пользоваться гаражом.

Может быть до оформления договора купли-продажи, оформить договор задатка и расписку? Насколько эти документы будут сильны, в случае если сделка сорвется, чтоб гарантировать возврат денег.

Заранее спасибо.

Вопрос по купле-продаже недвижимости. Продавец дома скрыл от покупателя, то что должен после продажи вернуть долг третьему лицу. Может ли это третье лицо приостановить в юстиции оформление сделки, имея расписку от должника (продавца дома), о том что долг будет возвращен после продажи недвижимости по конкретному адресу? Так как продавец деньги уже получил, а долг не вернул. Что делать покупателю в этой ситуации?

Я хочу купить у знакомой женщины приватизированный дачный участок.

Где мне его переоформлять? У нотариуса \ договор купли-продажи\, в юстиции, в налоговой или в агенстве недвижимости? Где правильней и дешевле? И какие документы с собой продавец должен иметь для оформления сделки, а затем передать мне. После оформления сделки, куда мне дальше обращаться? И в течении какого срока? У нотариуса мне сказали,

что при оформлении стоимость участка не может быть ниже кадастровой стоимости и что надо еще делать оценку по рыночной стоимости? И еще когда мне передавать деньги продавцу до подписания договора взяв с него расписку или после.

Кто должен заключать соглашение о зологе продавец с паупателем или аент по недвижемти и то должен получить деньги и какой приблизительно должен быть залог и еще кто должен заключить договор купли продажи, агенства может провернуть оферу при продаже картиры... зарание спасибо!

Мы собираемся купить гараж у продавца, который не имеет док-ов на собственность данного гаража. У него есть лишь разрешение на постройку гаража и какие-то док-ты с арендой земли. Пожскажите, какие наши действия должны быть сейчас в первую очередь? Продавец должен дооформить все док-ты и только потом происходит сделка купли-продажи? Или мы можем после сделки начать оформление гаража?

После оформления договора купли-продажи земельного участка, документы переданы на государственную регистрацию. В договоре указано, что оплата за землю в день подписания договора. С продавцом расплатился, но без расписки. Продавец скончался до проведения государственной регистрации. Может ли жена продавца продолжить оформление сделки и через какое время. Будет ли иметь юридическую силу расписка с жены, за полученные деньги или нужно составлять передаточный акт, где указывается, что продавец получил всю сумму и претензий не имеет.

Хочу купить гараж. Но продавцы еще только оформляют документы на него (только строение). земля под гаражом не оформлена, если я сейчас его приобретаю, как мне надо будет оформлять? Договор купли-продажи гаража можно оформить самостоятельно, или через нотариуса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу купить гараж у члена ГСК. Гараж оформлен в Федеральной регистрационной службе.

Продавец предлагает оформить доверенность у нотариуса на все операции, связанные с оформлением гаража на меня, на мою жену.

Полсе этого я заплачу деньги, продавец даст мне расписку и все.

Мне кажется, что для регистации мне будет необходим договор купли-продажи гаража, а может и акт передачи гаража.

Наверное, нужен документ, подтверждающий согласие жены продавца на продажу гаражу..

Если я прав, то как оформляется договор купли-продажи? Достаточно ли взять типовой договор между фзическими лицами и заверитьь его у нотариуса?

Заранее сапсибо за ответ.

Заключили письменный договор купли-продажи недвижимости, договор зарегистрировать не смогли по причине оформления наследства на эту недвижимость, продавцом мне, была дана генеральная доверенность для оформления наследства и в дальнейшем оформления продажи по договору купли-продажи. Наследство в силу обстоятельств оформить не смогли (нет документов с 1947 года), а теперь и продолжить через суды не можем так как продавец отказывается предоставить доверенность на продолжение через суд признать право на наследство (причиной является с его слов - получение гос. жилья по работе). Могу ли я через суд обязать продавца выполнить все условия и предоставить все документы для оформления сделки по купле-продажи, не повлечет ли это к не состоятельности сделки? С момента заключения договора прошло уже более 10 лет.

Я собрался купить гараж, нашел подходящий вариант: новый гараж в ГСК, документы на него находятся в стадии оформления. Продавец предлагает чтобы я заплатил 2/3 суммы, он напишет расписку и передает мне ключи от гаража, а когда придут документы оформить сделку окончательно. Как это правильно оформить, чтобы не потерять свои деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение