Есть ли гарантия, что гараж станет моей собственностью, не могу ли я вляпаться в аферу?

• г. Белгород

Хочу купить гараж. Через агенство недвижимости нашла подходящий по цене. Работник данного агенства сказал, что этот гараж находится в процессе оформления (Продавец оформляет его на себя, получив в наследство), но договор купли и продажи мы можем оформить, уплатить деньги продавцу, он напишет расписку о том, что получил деньги, а оформление еще будет продолжаться где-то месяц, может чуть больше на того, кто продает. И только после оформления можно будет оформлять мне уже на себя данный гараж. Есть ли гарантия, что гараж станет моей собственностью, не могу ли я вляпаться в аферу? Короче стоит ли мне заключать такую сделку? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Стрёмно.

На сегодняшний день продавец не вправе продавать этот гараж (нет правоустанавливающих документов). Вы рискуете.

С уважением,

Антон Жаров