ВОПРОС: ЖЭУ лампочки в подъезде должны вкручивать во всем подъезде или только на первом этаже?

• г. Новосибирск

В соответствии с правилами и нормами эксплуатации жилого фонда п.3.2.6. Освещенность искусственным светом лестничных клеток должна приниматься по установленным нормам.

Если можно ответ со ссылкой на закон.

Ответы на вопрос (1):

Ну нет такого закона, чтобы вкручивать лампочки. Не в законе это пишется. А, как вы правильно нашли, в подзаконных актах.

Конечно, эксплуатирующая организация должна содержать не только первый этаж, но и весь жилой фонд.

С уважением,

Антон Жаров