Возможность получения имущественного вычета в декларации 3-НДФЛ - начиная с 2014 года или с конца 2013 года?

• г. Воронеж

Я начала покупать квартиру в ипотеку в конце 2013 года, в декабре перевела на счет продавца основную сумму. Получила акт-приема передачи жилья во временное пользование и заключила предварительный договор купли продажи. В феврале 2014 банк перевел оставшуюся сумму на счет продавца. Так же в феврале был заключен основной договор купли продажи и получено свидетельство о регистрации прав собственности на квартиру. Могу ли я подать декларацию 3 ндфл за 2013 год на получение имущественного вычета, или такое право у меня есть только с 2014 года.

Ответы на вопрос (1):

добрый день! право возникло с момента получения свидетельства на собственность, т.е. с 14 года.