С какой суммы и сколько я должен платить если все деньги ушли на приобретение более дорогой квартиры в которой мы и прописаны?

• г. Воронеж

В июле 2006 года наша семья продала квартиру за 900000 руб. Квартира была оформлена на меня,

жену и сына в равных долях. В этот же день жена купила более дорогую квартиру на своё имя.

Сегодня пришло письмо из налоговой инспекции чтобы я явился для уплаты налога с продажи недвижимости. С какой суммы и сколько я должен платить если все деньги ушли на приобретение более дорогой квартиры в которой мы и прописаны? И видимо жена и сын получат в ближайшее время такие же письма?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый, Михаил! Вы ничего не должны платить, так как продали квартиру меньше, чем за 1000000 руб. Вам просто нужно подать декларацию.

Вы не оформили декларацию и заявление на вычет. Вам насчитают 13% от всей суммы. Просите предоставить вам вычет.