Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Проработав на одном месте полгода, я хочу пойти в летний отпуск.

В отпуск меня конечно отпустят, однако без денег (как за свой счет)

Имею ли я право на отпускные деньги? На какую статью закона можно опереться в этом случае?

вопрос №46833
прочитан 13 раз
Оцените вопрос

По новому Трудовому кодексу (ст.122) оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно. Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы в данной организации. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев. Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной в данной организации.

Таким образом, если Вы проработали на новом месте работы шесть месяцев, Вы имеете право на оплачиваемый отпуск. Можете сослаться на ст.122 ТК РФ.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских