Могу ли я прописаться в этой квартире со своей семьей и произвести деприватизацию?

• г. Москва

По вот какому вопросу: мне подарила бабушка квартиру, которая была приватизирована на ее имя, теперь я считаюсь собственником приватизированной квартиры, в самой квартире я не прописана. Могу ли я прописаться в этой квартире со своей семьей и произвести деприватизацию? Дело в том, что это однокомнатная квартира в доме, подлежащему сносу. Заранее благодарю за ответы, с уважением Надежда.

Ответы на вопрос (1):

Прописаться - можете. Признать договор приватизации недействительным или расторгнуть его - нет. Можете передать квартиру в дар городу (если город примет ее в дар), но едва ли этот шаг даст Вам что-либо, кроме потерь.