Как пройти медицинскую комиссию в военкомате бесплатно?

• г. Челябинск

Я отучилась в мед. колледже, после обучения пошла в военкомат, дали направление на мед. осмотр, в поликлинике сказали, что эта услуга платная. Подскажите пожалуйста, возможно ли пройти эту мед. комиссию без затрат?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Требование об оплате незаконно. Требуйте в поликлинике провести мероприятия бесплатно. Ссылайтесь на ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", Положение о военно-врачебной экспертизе. Обратитесь письменно с заявлением на имя главного врача с требованием провести все мероприятия бесплатно.

Спросить
Пожаловаться

К вам вопрос. Дочка закончила медицинский университет в этом году. Теперь ей необходимо получить военный билет. Для этого ей необходимо пройти мед. комиссию. В военкомате дали направления для прохождения мед. комиссии в государственной поликлинике. И сказали, что мед. комиссия платная. Скажите, пожалуйста, правомерно ли это?

У меня на руках отношение из части для поступления на службу по контракту и мне нужно пройти мед комиссию, но в военкомате сказали, что сейчас комиссия не работает и дали повестку на 1-е октября.

Правильно ли это?. Могу ли я пройти мед комиссию в местной поликлинике?, и кто мне должен дать направление для прохождения мед комиссии.

Я училась в мед. колледже, когда поступила сразу прикреплена была к поликлинике в которой 4 года я проходила комиссию, закончила колледж... поликлиника эта относится к нашему колледжу могут ли без моего соглассия открепить меня от этой поликлиники?

Муж бывший военнослужащий на сегодняшний день. Работает. Решил призваться на военную службу в резерв. Взял направление с военкомата для прохождения мёд комиссии. В военкомате сказали пройти мёд комиссию либо платно либо по месту жительства. По месту жительства в поликлинике говорят что это платно. Это правомерно?

После окончания колледжа сын поступил на первый курс института очной формы обучения. Проходя медицинскую комиссию в военкомате сказали, что будет вручена повестка и отсрочку он уже использовал при обучении в колледже. Можем ли мы игнорировать дальнейшие вызовы в военкомат и продолжить/закончить обучение?

Я устраиваюсь в МВД, мне дали направление как запрос в поликлинику по месту жительства, в поликлинике мне сказали что это платная комиссия может ли быть такое?

Проходил мед. осмотр от работы, дали дополнительно пройти тест «хти» у нарколога, услуга платная, могу ли вернуть затраты с работодателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я заканчиваю мед колледж и нужно пройти мед комиссию чтобы встать на воинский учет. В городской больнице по месту жительства комиссия только платная, анализы и справки от других врачей тоже. Законно ли это? Можно пройти мед комиссию бесплатно? Могут выдать направления на бесплатное получение справок и результатов анализов в военкомате? Есть ли ссылки на какой нибудь закон?

Я медик, соответственно я военнообязанная. Ходила в военкомат для прохождения осмотра, осмотр я не прошла, так-как сказали сдавать анализы (направление мне в военкомате ни кто не выдал). Я пошла в больницу по прописке и там мне тоже не дали направление на анализы, сказали, что военкомат должен был выдать направление. Я повторно пошла в военкомат, но направление мне ни кто не дал и отправили снова в больницу по прописке. Что делать в такой ситуации?

Мне нужно пройти мед осмотр для поступления в мед колледж. В колледже утверждают что я могу его пройти бесплатнов полтклинике по месту жительства. В поликлинике утверждают что бесплатно мед осмотр проводится только до 18 ти лет. Хотела бы узнать так ли это? какие нормативные акты (статьи законов) регулируют эту ситуацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение