Как пройти медицинскую комиссию в военкомате бесплатно?

• г. Челябинск

Я отучилась в мед. колледже, после обучения пошла в военкомат, дали направление на мед. осмотр, в поликлинике сказали, что эта услуга платная. Подскажите пожалуйста, возможно ли пройти эту мед. комиссию без затрат?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Требование об оплате незаконно. Требуйте в поликлинике провести мероприятия бесплатно. Ссылайтесь на ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", Положение о военно-врачебной экспертизе. Обратитесь письменно с заявлением на имя главного врача с требованием провести все мероприятия бесплатно.