Даст ли право временная прописка у тёти в Москве на освобождение от уплаты налога на наследство её жилья?

вопрос №4684
прочитан 6 раз

Уважаемый Александр!

В соответствии с письмом Госналогинспекции по г. Москве № 11-13/12099 для получения льгот в соответствии со статьей 4 Закона "О налоге с имущества, переходящего в порядке наследования или дарения" предоставляется справка из соответствующего жилищно-эксплуатационного органа, в том числе из ЖСК, или исполнительного органа поселковой, сельской администрации, подтверждающая совместное проживание наследников (одаряемых) с наследодателями (дарителями) на день открытия наследства или оформления договора дарения. Совместная прописка не обязательна.

Похожие вопросы

юрист Косов Сергей Анатольевич:

Уважаемая Марина. Наиболее оптимальный выход для Вас - установление в судебном порядке факта постоянного проживания на территории РФ на 06.


юридическая фирма ООО "Гелиос":

Здравствуйте. Да обязаны оплачивать коммунальные услуги. Если прописаны, в том числе и временно.


юрист Тонышева Екатерина Васильевна:

Обратитесь в ЗАГС, в котором был расторгнут брак по почте - документы получите в ЗАГСе по месту пребывания (укажите такие условия в обращении)


юрист Антюхин Алексей Владимирович:

Доброго времени суток! Не правы работники паспортного стола, выписаться возможно на основании предъявления письменного заявления о снятии с регистрационного учета.


юрист Ковресов-Кохан Константин Николаевич:

С временной регистрацией вы можете получить детские пособия. При отказе обращайтесь в суд. служебный найм оформляется только на определенный срок и регистрации при этом будет только временная.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X