Для рассмотрения дела об административном правонарушении (ПДД)

в другом городе был вызван на административную комиссию по месту совершения. Начальник ГИБДД в присутствии секретаря (более в комиссии никого не присутствовало) вынес решение рассмотреть мое дело в Мировом суде опять же по месту совершения административного правонарушения (разговор идет о лишении водительских прав или вынесении штрафа в размере от 10 до 20 МРОТ). Город в котором совершено правонарушение находится в 80 км. от моего местожительства. Правомерно ли это? И почему начальник ГИБДД не может сам вынести какое либо решение? И, что ждать от этого Мирового судьи? Почему нельзя переправить документы по месту моего проживания?

Заранее благодарен за ответы.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

К сожалению, дела об административном правонарушении рассматриваются мировым судьей либо ГИБДД по месту совершения административного правонарушения. А начальник ГИБДД скорее всего не может вынести решение по данному правонарушению, потому что это не входит в его компетенцию. Пределы компетенции зафиксированы в Кодексе об административных правонарушениях. Мировой судья определит меру ответственности за совершенное административное правонарушение и наложит административное взыскание. Определение мирового судьи будет направлено в Ваш адрес.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Необходимо написать апелляционную жалобу на решение мирового судьи по административному делу. Кто поможет?

ответы на вопрос:

Обратитесь с личным сообщением к выбранному юристу. Услуга по составлению документов платная, расценки разные. Удачи Вам!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Необходимо написать апелляционную жалобу на решение мирового судьи по административному делу. Кто поможет?

Обращайтесь!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Цитата:
Необходимо написать апелляционную жалобу на решение мирового судьи по административному делу. Кто поможет
По какой статье КоАП вынесли постановление?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Обращайтесь к выбранному Вами адвокату в личные сообщения. Скинете протоколы и адвокат проанализирует перспективу. Услуга написания жалобы на платной основе. По ст. 12.8 КоАП РФ?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

На сайте достаточно специалистов, что бы выбрать.

Обратитесь к выбранному в личную почту. Юристы на этом сайте (по Правилам) не могут самостоятельно предлагать свои услуги.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Кто поможет написать апелляционную жалобу на решение мирового судьи по административному делу?

ответы на вопрос:

Михаил! Обращайтесь в личку, для составления апелляционной жалобы на решение мирового судьи по административному делу.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Составление апелляционной жалобы - услуга платная. Для оценки перспектив необходимо изучать само судебное решение.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Обращайтесь к любому юристу на этом сайте. Вам помогут составить жалобу. Заходи смотрите. Удачи вам и всего хорошего.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Каков размер госпошлины, при подаче апелляции на решение мирового судьи, по административному делу?

ответы на вопрос:

Госпошлиной апелляция по административным делам не облагается.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Есть ли возможность обжалования решения мирового суда по административному делу, если все сроки обжалования истекли? Спасибо.

ответы на вопрос:

Если есть уважительные причины (тяжелая болезнь, например), вправе ходатайствовать о восстановлении пропущенного срока.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Подайте заявление о восстановлении срока на обжалование одновременно с подачей жалобы в суд.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Да, можно обжаловать и постановление, которое вступило в силу.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Подать жалобу можно. У вас само решение на руках имеется?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Что обжаловать если нет решения суда. Можно-ли ездить на машине если было лишение прав но решения нет.

ответы на вопрос:

Анатолий, если вы не получили постановление (решение)суда, это не значит, что юридически нет судебного акта, обратитесь на сайт мирового судьи.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вынес решение мировой судья по административному делу. С решением не согласен. Как обжаловать?

ответы на вопрос:

Подавать жалобу в федеральный суд на постановление по делу об административном правонарушении - ст. 30.1 КоАП РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Пож.-та обжаловали постановление мирового судьи по административному делу ч.1 ст. 20.6 КоАП РФ, в районный суд Вынесли решение наказание оставить без изменения, жалобу без удовлетворения. Решение вступает в силу немедленно с момента вынесения. В какую инстанцию мне стоит обжаловать.

ответы на вопрос:

Юлия! Обжалуйте решение суда апелляционной инстанции в областной суд. к жалобе приложите оба решения надлежаще прошитые и заверенные. Взять их можете у мирового судьи вынесшего решение.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение