Вопрос: Как заставить водителей соседнего дома, не параллельного, не ездить через наш двор.

• г. Кострома

В ПДД есть пункт 17.4, по которому во дворах запрещён сквозной проезд автомототранспорта. Вопрос: Как заставить водителей соседнего дома, не параллельного, не ездить через наш двор. К этому дому существует благоустроенный подъезд по параллельной улице, но чуть дальше. Во дворе и дети играют, и инвалиды на костылях гуляют. Подскажите, куда обращаться.

Ответы на вопрос (1):

Можете попробовать обратиться с заявлением в ГИБДД о фактах нарушения ПДД, грозящих жизни и здоровью. Может откликнуться и денек другой подежурят во дворах...