Как получить ОАО организацией образовательную лицензию для обучения сотрудников и сколько это может стоить?

• г. Мурманск

Что нужно для получения ОАО организацией образовательной лицензии (чтобы обучать сотрудников внутри предприятия самостоятельно с нуля), и во что примерно по денежным средствам это может выйти? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Гос. пошлина за получение обр. лицензии - 6 000 рублей, с 01.01.2015 - 7500. Остальное - Вам нужно, прежде всего внести в ЕГРЮЛ новый ОКВЭД путем подачи заявления в налоговую, идеально - еще внести в устав возможность заниматься образовательной деятельностью, подготовить документы: нотариально заверенную копию устава, копии документов, подтверждающих наличие помещения в собственности или в аренде, с поэтажным планом, копии договоров на вывоз мусора и дератизацию для сан.эпид. надзора, сделать положение об образовательном подразделении, приказ о выделении помещения для питания и аптечки, пройти измерение основных физических факторов (в зависимости от использование ЭВМ они разные, нужно уточнить в лаборатории, которая занимается этим в Вашем городе и результаты экспертизы которой признаются инспекцией по контролю и надзору за образованием Вашего города (около 10 000), получить санитарно-эпидемиологическое заключение, представить копии учебных программ (лицензируются только свыше 16 часов), написать заявления по образцам, представленным на сайте инспекции (там же - реквизиты), и, с полным пакетом документов, подавать заявление. ПОтом к Вам придет проверка инспекции, посмотрит помещение, и если все хорошо, Вы получите лицензию. Удачи Вам!