Права собственника - Можно ли отказаться в пуске работников Полтавагаз в частную приватизированную квартиру?

• г. Полтава

Ко мне в частную приватизированную квартиру все время хотят войти работники Полтавагаз. Чтобы, то сделать инвентаризацию, то чтобы снять показания счетчика Я, как владелец квартиры-частной собственности имею право их не пустить? И чем аргументировать? Какой статьей конституции или уголовного кодекса?

Ответы на вопрос (1):

статья 25 Конституция, ст. 3 ЖК РФ. Вместе с тем вы обязаны предоставлять доступ для проведения ремонтных работ общего имущества МКД и устранения аварий.