Моя подруга боится потерять ребёнка после развода - как суд будет рассматривать её жилищные условия в сравнении с мужем?

• г. Самара

Я задала вопрос: Моя подруга думает возвестись с мужем, но боится, что суд оставит ребёнка мужу, и следовательно она его потеряет! Сыну 1 год 6 месяцев скоро будет! И получила него ответ! Но вот кое-какое дополнение к нему: Она переедет к себе в квартиру (2 х-комнатную) и будет жить там с матерью со своей, которая к сожалению пьёт, но Слава Богу не дома, и ни кого домой не водит и не буянит! Но у мужа дома тоже не очень условия! Они живут в 2 х комнатной квартире, 6 человек! Как на это суд посмотри?

Ответы на вопрос (1):

Суд не оставит ребенка с отцом, в 99% суды при расторжении брака оставляют детей с матерью. Могут оставить ребенка с отцом если только мать ведет аморальный образ жизни.