Возможно ли приобретение 30-квадратного дома на материнский капитал для детей и их долей, если в семье 4 человека и каждому принадлежит 13 квадратных метров?

• г. Барнаул

Могу ли я купить дом 30 квадратных метров жилой площади, если у всех членов семьи есть доли по 13 квадратов, нас 4 человека, свой дом продаём он был куплен на материнский капитал. Не обязательно себе делю делать, только детям могу?

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего органы опеки и попечительства не дадут согласия на продажу.Ведь в доме купленном за материнский капитал у Вас было на каждого члена семьи по 13 кв.м. площади при покупке нового у Вас на каждого члена семьи будет по 7 кв.м,а это уменьшение жил.площади..Вообщем все надо решать с органом опеки.Удачи!