Как забрать автомобиль из полиции, если его нахождение там приостановлено и владелец неизвестен? Есть ли юридическая сила внутренней отписки о статусе угнанного автомобиля от начальства полиции?

• г. Железногорск

Автомобиль уже почти три года находится в полиции (переварен вин номер), могу ли я забрать автомобиль под сохранную расписку? Дело приостановлено в августе 2012 года. Собственник у которого угнали автомобиль так и не объявился. И еще один вопрос дознаватель отправлял запрос в интерпол, но ответа из интерпола с их официальным бланком в деле нет. Есть только внутренняя отписка начальника полиции дознавателю, что автомобиль по данным интерпола числится в угоне. Вопрос эта бумага имеет юридическую силу или это липа и должен быть официальный ответ из интерпола?

Ответы на вопрос (1):

На усмотрение сотрудников полиции.

Спросить
Пожаловаться

Приобрёл авто. При постановке выяснилось что переварен номер кузова. Авто из Германии. В России 3 раза ставился на учёт. Пробили по России-в угоне нет таких. Отправили запрос (по словам дознавателя) в Интерпол 2 месяца назад.

Вопрос: сколько времени ждать ответ на запрос?

Могу ли я запросить в УВД копию запроса в Интерпол?

И если не числится в угоне по данным Интерпола то вернут ли мне авто?

По истечению срока давности уголовного дела (связано с армией) в Армении написал заявление о прекращении дела. Сказали чтобы закрыть дело, сначала дают запрос в интерпол, после ответа только закроют дело. Уверяли что ответ приходит в течении месяца, прошло намного больше, уверяют что еще нет ответа.

Подскажите насколько может затянуться, в сети читаю, что порой ответа от интерпола может и год не дождаться, насколько это правда, что делать при таких ситуациях и насколько закрытие дела зависит от ответа интерпола?

У меня такой вопрос. Купили автомобиль ТОЙОТА ХАРРИЕР, при совершении регистрационных действий выяснилось, что номера на автомобиле вторичные, первоначальные установить не представлялось возможным, завели уголовное дело по ст.326 ук рф на неустановленное лицо. Хотя в своём заключении эксперт ЭКЦ МВД указал, что в салоне обнаружена ещё одна табличка с технологичным номером, которая демонтажу не подвергалась и по которой можно было идентифицировать номер кузова автомобиля путём направления запроса в интерпол. Но изначально этого делать никто не стал. Спустя 2 года уголовное дело прекратили по истечению срока давности. Ещё спустя 4 месяца уголовное дело снова возобновляют после моих неоднократных жалоб, в ходе возобновлённого уголовного дела, всё таки был сделан запрос в интерпол. Недавно пришёл ответ, в котором был указан первоначальный номер кузова, автомобиль не в угоне, это из официального ответа интерпола. Дело теперь на стадии прекращения по тем же причинам, т.е истечение срока давности. У меня теперь такой вопрос: Зарегистрируют ли теперь мне автомобиль в ГИБДД, если автомобиль идентифицирован путём ответа с интерпола? Или мне всё таки придётся обращаться в суд?

Купил машину, как потом оказалось в варен другой номер кузова, это доказала экспертиза. Было заведено уголовное дело, проверяли машину на угон, через интерпол. Пришёл ответ от интерпола, что интерпол розыском по вторичным номерам не занимается. Уголовное дело при ОСТАНОВЛЕНО, а не ЗАКРЫТО, по чему то. Следователь конкретно ни чего объяснить не может. Всё это время, больше 6 месяцев, машина стояла на арест площадки, когда пришёл ответ из интерпола, следователь написала бумагу в ГИБДД, чтобы мне отдали машину, но начальник ГИБДД написал на этой бумаге, что возврат машины только по решению суда. Скажите пожалуйста прав начальник ГИБДД или нет? Как я могу вернуть свою машину, в какую организацию мне обратиться в суд или прокуратуру? Спасибо.

Купил авто за рубежом в частном автосалоне, в 2012 году. Растаможил, получил тех. паспорт, при постановке на учет, оказался перебит номер кузова, завели уголовное дело, сделали запрос в Интерпол. Ответ из Интрпола, машина чистая в угоне не значится, уголовное дело закрыли по сроку. Вопрос: Машину могу поставить на учет и смогу ли я ее продать?

У меня такая проблемма. Год назад купил авто у перекупа, при регистрации автомобиль оказался планкой, этто подтвердила экспертиза. Автомобиль забрали и завели уголовное дело, но виновное лицо не установлено. Автомобиль находится на штраф стоянке так, как сделали запрос через интерпол. Вопрос такой, отдадут ли вообще мне этот автомобиль после ответа с интерпола?

Купил Авто в сентябре 2016 поставил на себя на учёт, в феврале 2019 остановили на посту и с подозрением на перебитые номера забрали на штрафную стоянку, экспертиза подтвердила перебитые номера, сотрудники полиции отправили запрос в интерпол ответа ещё нет, но сказали что даже если ответ с Интерпола будет хороший, аннулирут регистрацию, могу ли я потом как нибудь восстановить регистрацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2015 году купила автомобиль, при регистрации которого выяснилось, что в нём переварен номер кузова. В результате три года уголовного дела, сделали запрос в Интерпол, выяснили первоначальную маркировку и что машина не в угоне. На сегодня уже 2020 год а я до сих пор не могу машину поставить на учёт,так как недавно, то есть после прекращения уголовного дела выяснилось, что машина стоит на учёте,но только покойнике уже девять лет. И чтобы её перерегистрировать нужно снять ограничения. Посоветуйте пожалуйста, что мне делать?

При постановке Авто на учёт появились подозрения на что она может быть в розыске в базе Интерпола, отправили запрос в интерпол, сколько ждать ответа с интерпола? И можно ли самому посмотреть по их базе находится машина в розыске или нет?

В марте 2017 году прокурор отменяет постановление дознавателя за 2016 год в августе 2017 года дознаватель снова выносит постановление. Где говорится что копии постановления должны быть разосланы заинтересованным лицам. В лице пострадавшего страховая компания в ноябре 2018 года делает запрос в ГПН дознавателю но ответа не получает о чём поясняет в исковом заявлении ко мне. По этому исковому заявлению меня ушёл

вызывают в суд в декабре 2018 года где выясняется что постановление дознавателя гпн было уже сделано 2017 году в августе о чём я не знал постановление на руки не получал. Правомерны ли действия дознавателя. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение