Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

В апреле 2002 г. я подал документы в ОВИР по месту жительства (Санкт-Петербург)

на выдачу нового загранпаспорта взамен старого, т.к.срок его действия истек. До апреля месяца этого года я несколько лет работал в г.Москве и в ОВИРЕ мне сказали, что паспорт мне выдадут после ответа ОВИР (г. Москва). Сегодня уже конец июля, но ответа нет и, соответственно, паспорта тоже.

Скажите, есть-ли конкретные сроки на эту процедуру, т.е. с момента подачи документов до момента выдачи (или отказа) загранпаспорта и что мне делать в этой сложившейся ситуации.

Спасибо за ответ.

вопрос №46852
прочитан 23 разa
Оцените вопрос

В соответствии со ст.10 Закона РФ "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ" паспорт оформляется в срок не более 1 мес. со дня подачи заявления и всех требуемых документов.

В соответствии со ст.9 того же Закона требуемыми документами являются: паспорт фотографии квитанция об уплате гос. пошлины

В заявлении указывается на отсутствие обстоятельств, препятствующих выезду из РФ.

Если у Вас нет таких обстоятельств, обращайтесь в суд с жалобой на неправомерные действия государственного органа.

Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо, уважаемая Анна Борисовна.

В целом, я так и представлял ситуацию.

Как всегда вызывает недоумение реакция наших государственных органов на любое обращение к ним.

Еще раз большое спасибо, всего Вам наилучшего

Игорь

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X