Как получить ипотечное кредитование на получение жилья, если имеешь долю в приватизированной квартире родителей? Спасибо.

• г. Саранск

Как получить ипотечное кредитование на получение жилья, если имеешь долю в приватизированной квартире родителей? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Под ипотеку будет сдана квартира, купленная в кредит. Соответственно, ипотека подлежит регистрации в ГУ ФРС.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Я замужем, мне 21 год, скоро будет первый ребенок. Прописана у мужа,50 кв. м.,прописаны еще 6 чел. Имею долю в приватизированной квартире родителей. Имею ли я право на ипотечное кредитование на получение жилья, что нужно для этого сделать? Спасибо.

Если выписаться из приватизированной квартиры, в которой имеешь долю, и прописаться в квартире родителей, то все равно нужно будет платить за коммунальные услуги там, где имеешь долю?

Суд вынес решение о разделе ипотечной квартиры по 1/2 доли. Может ли банк при солидарном ипотечном кредитовании разделить оставшийся долг?

Положена ли какая либо выплата при снятии с льготной очереди на получение жилья при покупке квартиры под ипотечное кредитование?

Имею долю в двухкомнатной приватизированной квартире. Еще имею частный дом приватизированный, который по программе ликвидации шахт идет под снос и мне должны дать сертификат на покупку квартиры. Дадут ли мне сертификат, если у меня уже есть приватизированое жилье. Как лучше отказаться от приватизации в квартире. Спасибо.

Господа. Если в Вашем субъекте РФ развито ипотечное жилищное кредитование (например, Новосибирск, Самара, Бурятия, Саратов, Москва), скиньте, пожалуйста или тексты, или реквизиты региональных нормативных актов, которыми регулируются отношения, возникающие при ипотечном жилищно кредитовании. Особенно интересуют нормы регулирующие образование и использование фонда временного проживания. Спасибо.

Муж военнослужащий. Имеем дочь. Поставят ли мужа на получения жилья, если я имею долю в собственности в приватизированной квартире своих родителей (1/4 части общая площадь 60,3 кв.м, жилая 45,7 кв.м.) Квартира родителей в Тверской области г.Торжок. Приватизация была, когда я была несовершеннолетней.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В браке было приобретено ипотечное жильё на данный момент брак расторгнут, могу ли я отказаться от доли в ипотечном жилье так как проживаю с ребёнком на съёмной квартире и физически немогу оплачивать два жилья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение