Проблема с банком Восточный экспресс - неуведомленное изменение условий и снятие долга

• г. Иркутск

Проблема у меня с банком Восточный экспресс банк. Я взяла кредит в 2012 г, в договоре указана сумма просроченной задолженности по кредитк 590 руб. Я должна была оплатить 11 августа 2014 когда очередной платеж, но к сожалению смогла оплатить только 12 августа. Внесла деньги с учетом просроченной задолженности. Через 3 дня банк мне сообщил о том, что у меня еще долг 1500 р. При выяснении оказалось, что они изменили условия штрафов. Теперь у них сумма штрафов составляет 1850 руб. В новых договорах эти условия прописаны. Должен ли был банк меня письмом или по телефону уведомить об изменении? Как мне сейчас списать этот долг с меня?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в прокуратуру и не платите.Но сумма будет расти. И наверно о долге информируют вас по телефону или на словах!?

Здравствуйте. Прокуратура такие жалобы не рассматривает, тут только через суд решать