Как сформулировать в трудовом договоре следующее: если человек учится в ВУЗе, компания оплачивает учебный отпуск.

• г. Москва

Как сформулировать в трудовом договоре следующее: если человек учится в ВУЗе, компания оплачивает учебный отпуск. Хотим, чтобы этот человек отработал у нас 1 год. Не противоречит ли это ТК?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В соотв. со ст.57 ТК РФ в трудовом договоре возможно закрепление условия об обязанности работника отработать после обучения не менее установленного договором срока, если обучение производилось за счет средств работодателя.