Я замужем, но мой муж прописан в Псковской обл.. Муж проживает со мной и работает в СПб.

• г. Санкт-Петербург

Ответьте пожалуйста на вопрос.

Я проживаю и прописана в 2-х комн. Квартире, в квартире прописан мой отец и моя дочь. Отец в данный момент вступает в наследство этой кв-ры.

Я замужем, но мой муж прописан в Псковской обл.. Муж проживает со мной и работает в СПб. Можно ли ему сделать хотя бы гостевую? Его всё время останавливают для проверки документов.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна.

Если согласен собственник квартиры -отец, то Ваш муж может зарегистрироваться в этой квартире по месту пребывания на определенный срок, т.е. без снятия с регистрации по месту жительства в Псковской обл.

Если отец не согласится, то только через суд можно потребовать признать мужа приобретшим право пользования жилым помещением как проживавшего в качестве члена семьи.

Спросить
Пожаловаться

Я имею несовершеннолетнего ребенка, замужем. Я и ребенок прописаны в муниципальной квартире. Вместе со мной проживают мой дядя, его ребенок и жена, моя бабушка. Прописаны все кроме жены дяди. Мой муж не прописан в этой квартире.

Имеет ли право проживать со мной мой муж, как отец несовершеннолетнего ребенка?

Моя несовершеннолетняя дочь прописана у мужа с рождения. Я прописана в другом месте. В 2013 году мы развелись, а в 2014 бывший муж умер. В данной квартире проживают и прописаны сестра мужа с четырьмя детьми а также прописана бывшая свекровь (но не проживает). Квартира муниципальная. Вопрос-могут ли выписать мою дочь в судебном порядке, если дочь проживает со мной?

Помогите, ответьте на такой вопрос. Я инвалид 2 группы, проживаю в однокомнатной квартире. Квартира общедолевая с внуком. Где прописаны я, моя дочь и двое ее несовершенно-летних детей. Дочь замужем, ее муж прописан по месту жительства своей матери. Фактически они со мной не проживают, снимают квартиру по договору. Нужна ли справка о доходах моего зятя, для оформления субсидий? Моя дочь в данный момент находится в декретном отпуске. В субсидиях мне отказано, требуют справку о доходах зятя.

Может ли моя свекровь выписать мою дочь несовершеннолетнюю из муниципальной 3-х комнатной квартиры? В этой квартире прописаны моя свекровь, ее дочь и моя дочь. Раньше был прописан мой муж, но он умер. Я прописана в 2-х ком. приватезированной квартире, где прописаны так же мои родители песионеры (мать инвалид 2-ой группы). Спасибо.

У нас с мужем такая ситуация. Есть 3-х комнатная квартира не приватизированная в Москве. Недавно там умерла мама мужа. В квартире осталось прописано 2 человека мой муж и его отец. Совсем недавно у нас родилась дочка. Муж ее прописал к себе. Итого в этой квартире прописано 3 человека. Мой муж, его отец и моя дочка. Но проживает на данный момент 7 человек. Моя семья-муж, дочка и я. Папа мужа. И сестра мужа с дочкой и ее сожителем (которая здесь не прописана и ее семья также не прописаны) Сестра имеет свою собственную отдельную квартиру, где они все и прописаны. Теперь сестра с отцом хотят сделать приватизацию на двоих отца мужа и моего мужа, отношения напряженные, мы боимся, что они вступят в приватизацию и моего мужа обманут и в итоге останется ему меньшая доля. И можно ли её выселить из этой квартиры.

Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос. Мы с мужем разводимся. Я прописана в квартире своей матери. Мои дети прописаны в кватрире, где собственником является мой муж. Квартира приобретена во время брака. После развода дети остаются со мной. Мы с детьми прживаем в квартире моей матери. Можем ли мы претендовать на часть квартиры, где прописаны мои дети и собственником является мой муж?

Господа юристы!

Моя 16-летняя дочь прописана в неприватизированной квартире вместе со мной (я ее мать) и с бабушкой (моей матерью). Мой муж (отец моей дочери) прописан в неприватизированной квартире со своей матерью (бабушкой моей дочери). Отец и бабушка моей дочери готовы сделать так, чтобы их квартира осталась моей дочери.

Подскажите пожалуйста, как лучше поступить, чтобы моя дочка не потеряла квартиру, в которой прописана сейчас и квартиру, в которой проживают ее отец и бабушка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж 10 лет стоит в очереди на квартиру. В квартире, в которой он в данный момент прописан, помимо него прописано еще 5 человек: его отец, мать, сестра, дочь и бабушка. Площадь квартиры 44 м 2. У отца есть в собственности квартира площадью 32 м 2, там никто не прописан. Сестра замужем. В квартире её мужа прописано помимо него еще 3 человека. Площадь его квартиры 36 м 2. Я прописана с родителями. Площадь квартиры родителей 73 м 2. Вопрос: представляется ли возможным моему мужу получить муниципальное жилье?

площади, где проживал и был прописан мой муж. На данный момент он умер. В квартире проживает его отец и квартира приватизирована на него. Я и моя дочь в этой квартире не прописаны. Жены, сыновей и дочерей у отца мужа нет. За ранее Вам благодарна. Елена.

Ситуация: 2-х комн. Кв-ра муниципальная. Прописаны я и мама. Я замужем - муж прописан и жвёт всю жизнь в другом месте. Есть мой брат - был здесь прописан ранее - сейчас прописан в другой своей приватизированной квартире. Есть моя дочь - 16 лет - прописана с рождения у папы-мой 1-й бывший муж.

Вопрос: что сделать (приватизировать) и как чтобы квартира была моя - Ни брат, ни дочь, ни муж не могли претендовать на неё? Мама в ней будет проживать и готова написать отказ в мою пользу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение