Стоимость написания жалобы по уголовному делу ст.105 часть 1 и необходимость её рассмотрения

• г. Озерск

Сколько будет стоить написание жалобы по уголовному делу ст.105 часть 1. И будет ли вобще толк в разбирании её так как почти все инстанции прошла и всё без изменения приходит дежурная отписка как будут то жалобу и вовсе не смотрели. Да и бесплатно некто не поможет верно.

Ответы на вопрос (2):

Вам нужен адвокат по месту жительства, поскольку требуется изучение материалов дела. В настоящее время подается не надзорная, а кассационная жалоба, срок - один год после вступления приговора в законную силу.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь, будут рад вам помочь.

Спросить
Пожаловаться

Человек сидит в тюрьме, пройдены все инстанции написания жалоб по уголовному делу. Сейчас написана жалоба в ЕСПЧ, пришло сопроводительное письмо из ВС, что на данную жалобу в ЕСПЧ написан протест прокурора. Теперь ВС имеет право данную жалобу неотправить в ЕСПЧ?

Как подать жалобу?

Здравствуйте! Возникла необходимость подачи жалобы на постановление суда первой инстанции об отказе в удовлетворении ходатайства о восстановлении срока подачи апелляционной жалобы на приговор суда.

В связи с этим возникли вопросы:

1. Как называется жалоба? Частная жалоба? Или это название используется только по гражданским делам?

2. Жалобу на постановление подавать в вышестоящий суд через суд первой инстанции или на прямую?

3. Что прикладывать к жалобе? Апелляционную жалобу снова есть необходимость прикладывать?

4. Сколько будет стоить подготовить такую жалобу? Копию постановления могу скинуть!

Заранее Спасибо!

Сколько будет примерно стоить работа адвоката на суде по аппеляционной жалобе по уголовному делу статья 228 часть 2. жалоба уже написана.

По уголовному делу адвокат подал жалобу в коллегию ВС, но ее не приняли, объяснив тем, что пропущен срок подачи в соответствии с июльскими или августовскими изменениями в законе (жалоба подавалась в январе 2014). Адвокат устно признал, что сроки он прозевал, не учел эти изменения. Осужденный надзорных жалоб не мог подать, т.к. сначала из районного суда ему прислали неверно заверенный приговор, из-за чего его жалобу не принимали. Недавно он добился того, что получил верно заверенный приговор. В случае, если удастся восстановить срок обжалования, может ли осужденный, не подавая жалоб в предыдущие инстанции, подать надзорную жалобу сразу в ВС на основании ответов из предыдущих инстанций на жалобы, поданные адвокатом?

Кассационная жалоба по уголовному делу.

Куда мне подавать касационную жалобу на промежуточное решение по делу (об изменении пресечения) - непосредственно в Касс. суд или через суд первой инстанции? И что нужно приложить к жалобе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пожаловаться.

Кассационная жалоба по уголовному делу

.

Куда мне подавать кассационную жалобу на промежуточное решение по делу (об изменении пресечения) - непосредственно в Касс. суд или через суд первой инстанции? И что нужно приложить к жалобе?

По уголовному делу адвокат подал жалобу в коллегию ВС, но ее не приняли, объяснив тем, что пропущен срок подачи в соответствии с июльскими или августовскими изменениями в законе (жалоба подавалась в январе 2014). Адвокат устно признал, что сроки он прозевал, не учел эти изменения. Осужденный надзорных жалоб не мог подать, т.к. сначала из районного суда ему прислали неверно заверенный приговор, из-за чего его жалобу не принимали. Недавно он добился того, что получил верно заверенный приговор. Может ли осужденный, не подавая жалоб в предыдущие инстанции, подавать надзорную жалобу сразу в ВС на основании ответов из предыдущих инстанций на жалобы, поданные адвокатом? Если да, то примут ли такую жалобу, учитывая, что ему долгое время не присылали правильно заверенный приговор (насколько я знаю, какие-то жалобы осужденный подавал и по этому поводу).

Потерпевшим по уголовному делу поданы уже две апелляционные жалобы, дело находится в суде апелляционной инстанции. Подается третья дополнительная апелляционная жалоба. Как правильно подать жалобу. В суд первой инстанции,? или почтой в обе инстанции первой (копии) и второй (оригинал)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение